Польза зелёного чая для женской красоты

    Польза зелёного чая общеизвестна. Как говорят специалисты, достаточно выпивать две чашки чая в день, чтобы оздоровить свой организм. Помимо этого зелёный чай можно использовать и в косметических целях. Зaвapкa зeлёнoгo чaя является увлажняющим, тонизирующим и омолаживающим средством. Поэтому будет совсем не лишним включить этот полезный продукт в свою еженедельную «рутину» по уходу за кожей лица.

    зеленый чай

    Расскажем об одном из способов применения зелёного чая в качестве косметического средства, а именно о паровой ванночке для лица. Зелёный чай богат антиоксидантами, которые помогают бороться со свободными радикалами. Пары зелёного чая глубоко проникают в кожу, тем самым «доставляя» антиоксиданты точно по адресу. Также паровая ванночка оказывает успокаивающее действие на кожу, разглаживает морщины, помогает бороться  с разными видами высыпаний на лице, глубоко очищает поры, и увлажняет кожу. Как бонус — аромат зелёного чая окажет расслабляющее действие на весь организм в целом.

    Паровая ванна для лица

    Процедура проводится следующим способом:

    1. Вскипятите 3-4 стакана воды

    2. Налейте кипяток в большую чашку с крышкой (можно использовать паровую баню для лица)

    3. Положите в чашку 2-3 пакетика или 2-3 столовые ложки зелёного чая.  Оставьте настояться на 20 минут.

    4. Очистите кожу лица при помощи мягкого тоника или лосьона.

    5. Накройте голову полотенцем и наклонитесь над чашкой. Подержите лицо над паром 10 минут.

    6. Ополосните лицо прохладной водой и промокните кожу салфеткой.

    7. Нанесите на кожу питательный крем.

    8. После процедуры желательно полежать минут 20.

    Напоследок пара полезных советов.

    Если вам жалко выливать остывший отвар, то его можно заморозить в формочке для льда и использовать потом для утреннего умывания. Либо им можно ополоснуть волосы. :)