Питание ребёнка. Чем кормить ребёнка в отпуске?

    Когда вы собираетесь с ребёнком в отпуск, то не стоит забывать, что смена обстановки — это всегда стресс. Дети по-разному переносят перелёт и новый климат. И зачастую у многих пропадает аппетит. От многих родителей слышала, что «Мой ребёнок ничего не ест!». И сама проходила через это.ребенок кушает

    Находясь в заморских странах я выделила для себя несколько моментов:

    1. Не заставлять насильно, не впихивать еду ребёнку. Опять же повторюсь, что смена климата, стресс влияют на аппетит (только не на мой 😂). Дайте привыкнуть ребёнку к обстановке, освоиться.

    2. Не пытайтесь накормить ребёнка местными «вкусняхами». Питание не должно отличаться от привычного домашнего.

    3. Имейте бдительность. Термически необработанные продукты лучше не употреблять, а свежие фрукты и овощи — перемывать. Очень часто на курортах сталкиваешься с такой неприятностью как кишечные инфекции. Чего-чего, а этого на отдыхе никому не пожелаешь.

    4. Если берёте молочную продукцию для ребёнка, то лучше склониться к варианту в заводской упаковке. «Молочка» с «общего» стола часто провоцирует неприятные симптомы (диарея, вздутие живота и т.п.).

    5. Воду брать только в бутылках (об этом предупреждают везде).

    P.S. Отдельно хотелось бы сказать про бассейны. Моё личное отношение на море к ним отрицательное. Опять же, очень часто, именно бассейны являются рассадниками неприятных инфекций, даже с безупречной системой очистки. Купаемся в море, наслаждаемся морским бризом и всё будет хорошо! Эти принципы меня ещё ни разу не подводили.

    Приятного отдыха!