Что нужно успеть сделать в декабре?!

    Новый год уже близко, а у нас опять накопилась куча дел, которые нужно обязательно всё переделать в этом году; на работе аврал; у старшего итоговые контрольные, а у младшей ёлка и нужно обязательно купить/сшить костюм снежинки и разучить 3 стихотворения.

    И так получается, что мы добегаем до самой главной ночи в году в мыле: вроде всё сделали и успели, а ощущения праздника нет.

    Давайте попробуем найти 5 - 10 минут (а может и все полчаса или даже час выделим) в каждом из этих оставшихся 15 дней и сделать что-нибудь небольшое, маленькое, но способное создать то самое волшебное настроение, которое снова делает нас маленькими детьми, верящими в чудо :)

    чек лист

    Вот наши рецепты счастья:

    1. Поваляться в снегу и сделать снежного ангела.
    2. Каждый вечер зажигать свечи с новогодними запахами, но можно и без них :)
    3. Напечь гору домашнего печенья и угощать им всех знакомых — охранника, учительницу, коллег, соседей и воспитательницу в детском саду.
    4. Слепить с детьми снеговика или просто набрать полные руки пушистого снега и подкинуть его вверх.
    5. Положить на красивую тарелку много-много мандаринов и есть их каждый день по одному, а если увлечётесь и всё съедите за раз, то ничего страшного :)
    6. Вырезать снежинки и клеить их на окна.
    7. Заранее готовить подарки — а чтоб не было нервотрёпки, заказать их всех через интернет-магазин 😂 ( мы ни на что не намекаем).
    8. Купить новогодние открытки и отправить их обычной почтой.
    9. Каждый вечер читать детям зимние сказки.
    10. Сварить какао.

    А какие идеи есть у вас? 😉 Поделитесь, пожалуйста! Создадим праздничное настроение вместе!!!