Хотите, чтобы ваш ребёнок расширял свой кругозор?

    Хотите, чтобы ваш ребёнок расширял свой кругозор и свободно ориентировался в окружающем мире? Открывайте скорее познавательные книги от издательства Clever!

    Юного читателя ждут сотни любопытных фактов об удивительных странах и городах, о древних культурах и традициях. 

    занятия

    Не успеете оглянуться, как география и история станут любимыми предметами, а в недалёком будущем учителя и одноклассники будут под впечатлением от блестящих докладов вашего чада.

    Как живут дети по всему миру (5+)

    Как живут дети по всему миру

    Кто-то живёт в палатке посреди пустыни, а кто-то — в крохотном домике на воде. Кто-то привык спать в кровати, а кто-то — на земляном полу. Наш мир огромен, люди в нём живут очень по-разному — важно правильно объяснить это ребёнку с ранних лет.

    Эта удивительная энциклопедия расскажет в увлекательной форме об особенностях быта детей в разных странах. Вы сможете наведаться в гости в традиционную монгольскую юрту и выпить мятного чая в настоящем марокканском риаде, узнаете, что в далёких краях принято есть на завтрак, как строить отношения с соседями, в каких делах малыши помогают взрослым и многое другое. 

     

    Как отмечают праздники дети по всему миру (5+)

    Как отмечают праздники дети по всему миру

    Без праздников жизнь была бы скучной, не так ли? Окунитесь вместе с детьми в атмосферу праздников, которые отмечают в разных уголках планеты! Понаблюдайте, как жители далёких стран откладывая все дела, забывая о неприятностях, отдаются веселью.

    В нашем многокультурном мире так много праздников, многие из которых кажутся нам странными и необычными, но смысл их всегда един — люди по всему свету одинаково хотят счастья, благополучия и любви. Присоединяйтесь к Кумбха-Меле в Индии, к Пуриму в Израиле, к празднику Щедрости в Сингапуре! Изучая уникальные обычаи и традиции, маленький читатель будет расширять кругозор, развивать воображение и эмоциональный интеллект, а также укреплять память.

     

    Найди и покажи. Великие цивилизации (5+)

    Найди и покажи. Великие цивилизации

    Как жили древние народы, где добывали еду, во что одевались, из чего строили дома, как защищали свои города и какие потрясающие открытия совершали? Что может быть увлекательнее, чем путешествие на машине времени? Отправляйтесь в путь и проведайте древних египтян и ацтеков, викингов и галлов. На каждом развороте книги можно поиграть в «найди и покажи», потренировать память, внимание и логическое мышление.

     

    Найди и покажи. Знаменитые города мира (5+)

    Найди и покажи. Знаменитые города мира

    Прогуляйтесь по знаменитым Елисейским полям, выпейте кофе с круассанами и с видом на Эйфелеву башню в Париже. Подивитесь гигантским небоскрёбам Нью-Йорка и затеряйтесь в шумной пёстрой суете Нью-Дели! Всё это можно сделать, даже не покупая билетов на самолёт, а просто раскрыв замечательный, красочный виммельбух. На каждом развороте поджидают любопытные факты о самых известных мегаполисах мира и интересные задания, которые помогут лучше запомнить новую информацию.