Кофе. Выбери себе напиток под настроение

    Хороший кофе это не просто напиток. Это искусное сочетание вкуса, аромата и цвета. Чтобы это сочетание было идеальным не достаточно просто правильно сварить кофе. Он должен быть также правильно выращен, собран и смолот.

    Видов кофейных напитков существует множество. Кто-то любит классический, кто-то любит послаще, «кто-то любит погорячей» :)

    А знаете ли вы, что кофе можно подобрать не только по вкусу, но и под настроение?кофе

    Расскажем вам о наиболее популярных кофейных напитках. Может быть вы выберите среди них, наиболее подходящий вам в это время дня.

    Чёрный кофе подойдёт тем, кто хочет сделать свой день длиннее.Черный кофе

    Если вы чувствуете себя уставшим, задёрганным, а до конца дня далеко и у вас ещё много работы, выпейте классический чёрный кофе без сахара, молока и других добавок. Чёрный кофе улучшает работоспособность.

    Капучино — прекрасное завершение обеденного перерыва.Капучино 

    Замените десерт в обеденное время на чашечку капучино. Этот напиток, содержащий молоко и сахар, улучшает пищеварение. У каждой кофейни это напиток имеет свою отличительную нотку. Кто-то добавляет немного корицы, кто-то посыпает тёртым шоколадом. Также многие украшают напиток рисунком на пенке.

    Мокачино — побалуйте себя сладким.Мокачино

     

    Хочется чего-нибудь сладкого? Выпейте мокачино с горячим шоколадом. Лучший напиток для гурманов и сладкоежек. Получите удовольствие и заряд бодрости в одном стакане.

    Эспрессо отлично подойдёт, если вы чувствуете себя смертельно уставшим.Эспрессо

    Эспрессо подойдёт тем, кому нужно быстро взбодриться перед работой или учёбой. Его крепкий аромат поможет вам проснуться и настроиться на активную деятельность. В «чистом» виде его можно пить только если вы постоянно пьёте кофе. Если же вы пьёте этот напиток от случая к случаю, то лучше разбавить эспрессо молоком.

    Фраппучино — когда у вас хорошее настроение.Фраппучино

    Выпейте порцию фраппучино, когда вы чувствуете внутри себя гармонию и покой. Этот кофейный напиток с тёртым шоколадом и украшенный взбитыми сливками поддержит ваше умиротворённое состояние души :)

    Кофе-гляссе — нет ничего лучше для «перезагрузки».Кофе-гляссе
    Уютный тихий уголок и стакан кофе-гляссе — это всё, что вам нужно, чтобы отрешиться от проблем и успокоить свои нервы. Этот холодный напиток с мороженым поможет вам восстановить силы.

    А какой кофе предпочитаете вы?