Чем занять ребёнка и как всё успеть?!

    Забота о детях, кухня, стирка и уборка — мама всегда найдёт, чем заняться в декрете.

    Как тут  всё успеешь?

    занятая мама

    У каждой мамы вскоре после рождения малыша появляются сотни вопросов, один из которых: «Чем занять ребёнка?»

    5 незаменимых вещей помогут современной маме справиться с домашними делами, а малышу — разовьют  логическое мышление, мелкую моторику рук и воображение.

    Качели и шезлонги

     

    Хорошо в качелях спать, поучиться, поиграть!

    Детские качели и шезлонги являются отличным аксессуаром, который подарит ребёнку массу положительных эмоций, а родителям лишний раз освободит руки. Их главное достоинство — это автоматическая система укачивания, движения имитируют укачивания на руках. Это не только яркие, интересные дизайны, это новые технологии и инновационные конструкции, укрепляют позвоночник, мышцы, развивают вестибулярный аппарат и координацию. Дарят ребёнку удовольствие и радость, а родителям помогут успокоить и развлечь малыша без лишних усилий

    Развивающие коврики

    Детский игровой коврик поможет обустроить игровое пространство малыша с пользой для развития его сенсорного и цветового восприятия. Такие коврики создаются совместно с детскими психологами, педиатрами и другими специалистами. Задача этих ковриков — развлекать и обучать малыша. Яркие рисунки и звуковые эффекты на игровых ковриках способствуют тому, что ребёнок начинает быстро распознавать разные цвета, развивает мелкую моторику, а в более старшем возрасте — узнаёт названия животных, изучает буквы и цифры. Детский игровой коврик станет отличным помощником для родителей.

    Развивающие игровые центры

    Развивающий игровой центр станет отличным помощником родителям в развитии мелкой моторики рук, координации движений, способности концентрировать внимание, а также логики и смекалки. Ярко и интересно оформленные игрушки, отличающиеся многофункциональностью, способны не только занять малыша, но и развить в нём полезные навыки и умения. Музыкальная, обучающая панель со световыми эффектами обязательно понравиться вашему малышу. 

    Бизиборды

    Бизиборды — это развивающие игровые доски для детей, созданные по методике Монтессори, на которых закреплены различные игрушки и мелкие детали. Это не только милые развивашки для ваших малышей, но и отличные помощники для мамы и папы. Оригинальная яркая доска с многочисленными замочками, ключиками, задвижками, шестерёнками надолго захватит внимание ребёнка. Кроме увлекательной игры подобные развлечения развивают логическое мышление, мелкую моторику рук, воображение. Бизиборды небольших размеров можно взять с собой в автомобиль, поликлинику и салон красоты. Развивающая доска-бизиборд обеспечивает всестороннее развитие ребёнка и помогает уберечь его от травмоопасных ситуаций на этапе освоения окружающего мира. Бизиборд не только помогает занять и отвлечь ребёнка, но и, что немаловажно, адаптирует его к бытовой среде абсолютно безопасно!

    Мобили

    Музыкальный мобиль в детскую кроватку представляет собой интересную подвеску с яркими разноцветными погремушками, которые  привлекут внимание малыша. Такая подвеска способствует развитию зрительного и слухового восприятия ребёнка с раннего возраста, а также тренирует хватательные рефлексы и тактильную чувствительность. Мобиль со звуковым модулем поможет ребёнку успокоиться перед сном с помощью убаюкивающих мелодий.

    Присмотритесь к этому списку, наверняка вы сможете поделиться своим опытом и рассказать, какие игрушки не только позаботятся о развитии малыша, но и помогут маме успеть всё!