Посмотрите, насколько просто ухаживать за кожей вокруг глаз!

    Кожа вокруг глаз очень тонка и нежна потому, что в ней почти отсутствуют кожный жир и мышцы, недостаточно коллагена и эластина. Глазные веки подвержены большему напряжению по сравнению с другими участками кожи на лице.

    • Уход следует начинать в возрасте 23-25 лет
    • Нужно уделять особое внимание главным составляющим — очищению, увлажнению, питанию, защите

    лицо женщины

    Очищение

    Средства для снятия макияжа  эффективно очищают и бережно снимают макияж с лица, глаз и губ, включая водойстойкий. Нанесите средство на ватный диск и аккуратно промокните им область вокруг глаз, бережно удаляя косметические средства на верхнем веке — от внутреннего угла к виску, на нижнем — от виска к внутреннему углу.

    Увлажнение и питание

    Правильный уход за кожей вокруг глаз должен включать в себя грамотный подбор косметических средств

    Увлажняющий и питательный крем  нормализует баланс влаги и возвращает коже упругость. Антивозрастной и омолаживающий крем, устранит мимические морщинки, а также способствует уменьшению отёков и тёмных кругов под глазами. В силу сверхчувствительности кожи вокруг глаз, крем наносится лёгким и мягким движением, слегка прикасаясь к коже.

    В юном возрасте лучше использовать гель. Положите в свою косметичку — косметические маски, тканевые маски и  патчи

    Совет:

    Вы сможете добиться максимального эффекта, если все средства для ухода за кожей вокруг глаз, в том числе и патчи, будете хранить в холодильнике. Так их действие усиливается в несколько раз, ведь холод стимулирует микроциркуляцию крови и лимфы. 

    Защита

    Солнцезащитные очки защитят при ярком, ослепительном солнце и защитят глаза от воздействия лучей ультрафиолета. Солнечные лучи оказывают на кожу максимальное воздействие с 10 до 14 часов. Именно в это время увеличивается риск вредного воздействия на глаза и кожу вокруг глаз.

    Совет:

    Для отдыха на пляже отдавайте своё предпочтение очкам в пластиковой оправе. От очков в металлической оправе лучше отказаться, если вы планируете находиться под ярким солнцем более 3 часов. Очки в такой оправе отражают солнечные лучи, оставляя ожог в результате которого, могут появиться пигментные пятна. 
     

    девушка в очках

    Можно  делать домашние маски и компрессы для кожи вокруг глаз и лица.

    Самыми эффективными считаются в состав которых включены:

    Зелень: укроп, петрушка, кориандр;
    Овощи: картофель, огурец;
    Фрукты: абрикос, персик;
    Зерновые: белый хлеб, овсянка;
    Чай: чёрный или зелёный;
    Молочные продукты: творог, сметана, сливки;
    Травы: ромашка, василёк, мальва, шалфей, алоэ, календула, подорожник, черёмуха, берёза, багульник.

    Эти продукты являются базовыми компонентами масок для кожи вокруг глаз в домашних условиях. Их можно использовать как в чистом виде, так и смешивая друг с другом.

    Чтобы ваша кожа была здоровой, важно правильно питаться!                                                   

    Сладкое, кофе, алкоголь плохо скажутся на коже — она потускнеет и потеряет эластичность. Введите в привычку употреблять побольше свежие фрукты и овощи, очень полезными для кожи являются морковь, брокколи и листья шпината. Заботьтесь о своей коже и будьте здоровы!

    P. S. Может, у вас есть какие-то собственные секреты по уходу за кожей вокруг глаз или лица? Не забудьте поделиться в комментариях.