Почему малыши плохо себя ведут и вредничают? Как помочь им исправиться?

    Почему малыши плохо себя ведут и вредничают? Как помочь им исправиться? Каждая мама время от времени задаётся этими вопросами. А может быть, и сами малыши были бы не против узнать, почему нельзя есть одни конфеты, зачем нужно быть вежливыми и вовремя ложиться спать…    

    ребенок злится

    Автор методик раннего развития и опытный педагог Елена Ульева в своих книжках даёт понятные ответы на десятки важных вопросов и объясняет сложные вещи простым языком на примере сказочных историй.   

    «Хорошие манеры» (1–3)

    Хорошие манеры

    В этой книжке нам покажут самые распространённые у детей проявления вредности и плохих манер. Мышонок рассердился и ушёл от мамы, чтобы найти себе новый домик. Медвежонок каждый вечер не соглашался укладываться спать. А зайчонок капризничал за столом, отказываясь от полезной еды, и объедался конфетами.

    Малыши наверняка узнают себя в ком-то из этих героев.  Елена Ульева не просто расскажет маленьким врединам, что нужно вести себя хорошо и слушаться маму, а объяснит, почему это нужно. Читайте вместе с ребёнком, обсуждайте и радуйтесь улучшениям в его поведении.

     

    «Почему я злюсь?» (1–3)

    Почему я злюсь

    Откуда берётся злость? И, главное, что с ней делать? Пожалуй, многим взрослым эти вопросы покажутся непростыми. Но автор отвечает на них с помощью коротеньких сказок, которые будут понятны ребёнку. 

    Умение распознавать свою злость и управлять ею — бесконечно ценный навык, который пригодится на протяжении всей жизни.

     

    «Почему я завидую?» (1–3)

    Почему я завидую

    Зависть — одна из самых тяжёлых и неприятных эмоций, она может тянуть за собой и злость, и обиду, и стыд, и грусть. Зависть не всегда получается осознать и отделить от других чувств. При этом встречаемся мы с ней часто уже в раннем детстве. Как же распутать этот клубок эмоций? Елена Ульева знает ответ! 

    Она специально сочинила добрые поучительные сказки про зайчика, который завидовал другим зверятам, и про котёнка, которому казалось, что мама любит его меньше других котят. На примере этих очаровательных персонажей малыш узнает, как поступать в сложных ситуациях.

     

    «Волшебные слова» (1–3)

    Волшебные слова

    Быть вежливым очень здорово! Волшебные слова открывают многие двери и делают общение лёгким и приятным. Но как правильно объяснить всё это малышам? Ситуации с милыми персонажами из книжки: пчёлкой, медвежонком и цыплёнком покажут детям, какую важную роль играет в нашей жизни вежливость и как она делает отношения с окружающими по-настоящему волшебными.