Доступно и понятно знакомим ребёнка с космическими понятиями и явлениями

    Все мы знаем, что 12 апреля — День космонавтики, но не все знают, как об этом рассказать нашим детям. Как интересно провести этот день с пользой для развития ребёнка? Подготовку можно начинать уже сейчас. Предлагаем вашему вниманию полезные идеи о том, как не выходя из детской комнаты превратиться в настоящих космонавтов и отправиться покорять далёкие галактики.

    космонавт

    Для родителей это возможность не только побольше пообщаться с ребёнком, поведать ему интересные рассказы о космосе, почитать стихи,  разгадать загадки, но и прекрасная возможность ненадолго вернуться в счастливое детство!

    Начиная с 3х-летнего возраста,  детки начинают активно проявлять своё любопытство, задавать весьма сложные и интересные вопросы. Как известно,  что любопытство расширяет ум ребёнка, способствует целостному развитию личности. Для этого созданы такие книжки, как книги со створками, серия «Вопросы и ответы» о чём-либо.

    Книга «Вопросы и ответы о космосе» из этой серии легко и интересно даст ответы на такие вопросы, как: ПОЧЕМУ планеты и космонавты не падают в космосе? ПОЧЕМУ Земля вращается вокруг Солнца? ГДЕ начинается космос? ПОЧЕМУ днём не видно звёзд? В космосе ВСЕГДА темно? Существуют ли ИНОПЛАНЕТЯНЕ? И многие другие интересные факты!

    Вопросы и ответы о космосе

    Посмотреть книгу на WILDBERRIES.RU

    «Секреты космоса» (+3)

    Добро пожаловать в просторы космоса. Раскрывайте секреты космоса и совершите увлекательное путешествие по Солнечной системе. Совершите путешествие на Луну, побывайте на космической станции вместе с астронавтами, узнайте, какая самая яркая звезда и как она появилась, как зарождались планеты и как устроена наша Солнечная система.

    Секреты космоса

    Посмотреть книгу на WILDBERRIES.RU

    Чемодан исследователя космоса

    Итак, начинаем знакомство с солнечной системы. Чемодан исследователя космоса, Fantastic содержит множество ответов на тайны и загадки Вселенной. С его помощью  маленький астронавт познакомится с планетами, созвездиями, научится наблюдать за внеземными объектами и узнает много интересного о звёздах и галактиках. Вместе с ребёнком вы можете самостоятельно сделать вращающуюся модель Солнечной системы и раскрасить её. Смотрите в настоящую подзорную трубу на Марс и изучайте кратеры на Луне!

    Чемодан исследователя космоса

    Посмотреть набор на WILDBERRIES.RU

    Детский телескоп

    С помощью телескопа можно наблюдать отдалёные объекты путём сбора электромагнитного излучения (например, видимого света). Это уникальный оптический прибор, предназначенный для наблюдения за небесными телами. Использование приборов позволяет рассмотреть самые разные объекты, не только те, которые располагаются недалеко от нас, но и те, которые находятся за тысячи световых лет от нашей планеты.

    телескоп

    Посмотреть телескоп на WILDBERRIES.RU

    Комплект плакатов «Астрономия и космос»

    Плакаты по теме «Астрономия и космос» и методические рекомендации помогут заинтересовать детей самой увлекательной наукой о Вселенной — астрономией, рассказать об этой сложной науке очень интересно и увлекательно. Полученные знания будут способствовать развитию любознательности у детей и пригодятся им при изучении в школе предметов: окружающий мир, география, физика, астрономия.

    Астрономия и космос

    Посмотреть набор на WILDBERRIES.RU

    Космическая ракета-станция и космонавт

    Космическая ракета «Космос наш», это игровой набор из серии реалистичных космических игрушек, которые выполнены с детальными проработками. Ракета состоит из трёх открывающихся  отсеков, установлен механический лифт, который поднимает и опускает космонавтов.  В кабине расположено кресло пилота и пульт управления. При нажатии на кнопку световой и звуковой эффекты, имитируют запуск ракеты.

    Космическая ракета-станция и космонавт

    Посмотреть ракету на WILDBERRIES.RU

    Набор «Пионеры космоса»

    Наша страна известна всему миру за счёт великих достижений в области покорения космоса. Долгие годы лучшие умы отечественной науки разрабатывали самые совершенные космические аппараты. Как вам известно, космические аппараты могут быть обитаемыми, а значит, в них живут и работают живые люди. Поэтому ещё одной важной задачей для учёных была разработка совершенного рациона питания для покорителей космоса. В космос отправлялись лишь самые сильные и здоровые люди, поэтому для них готовили действительно уникальные продукты питания. Теперь у вас есть уникальный шанс попробовать настоящий вкус космоса!

    КОСМОПИТ

    Посмотреть набор на WILDBERRIES.RU

    Большинство детей мечтают вырасти, и стать космонавтами. Фантазируйте, играйте, изучайте…  Детские мечты должны сбываться!