16 лайфхаков для iPhone

    телефонБыстрые

    ☑️ На всех Айфонах с 3D-touch можно сильно надавить на клавиатуру при наборе текста и управлять курсором (а не лупой, как это было раньше). 

    ☑️ В приложении «Заметки» можно отсканировать документы в PDF и затем отправить по почте. Зайдите в Заметки — Плюсик — Сканировать. После сканирование не забудь обработать документ. 

    ☑️ Кастомная вибрация. Вы можете сами нарисовать рисунок вибрации. На конкретный контакт можно назначить свою вибрацию.

    ☑️ Фотографировать с помощью клавиши громкости. Не обязательно нажимать на кнопку на экране. Очень удобно для селфи.

    ☑️ Стряхивание текста. Потрясите телефоном и удалите весь ошибочно набранный текст с экрана.

    ☑️ Системный жест «назад». В iPhone нет кнопки «назад», но есть системный свайп слева направо. В каждом приложении можно вернуться на шаг назад, просто свайпнув по экрану в сторону.

    ☑️ Фотография во время видеосъёмки. Просто нажми на кнопку фото во время съёмки ролика.

    ☑️ Недавно закрытые вкладки в браузере. Открываем Safari, вызываем Tab и держим значок «плюс» — видим, какие сайты недавно просматривали. Долгое нажатие на кнопку «закрыть» позволит закрыть все вкладки одновременно.

    ☑️ Настройка центра управления. Откройте Пункт управления — Настроить элементы управления и настраивайте каждый элемент под себя. 

    ☑️ Умная инверсия — включаем чёрную тему. Перейдите в Настройки — Основные — Универсальный доступ — Адаптация дисплея — Инверсия цвета — Смарт-инверсия. Эта инверсия заменяет белый цвет на чёрный, а цвета фото не трогает.

    Актуальные

    ☑️ Блокировка фокуса и экспозиции в приложении «Камера». Просто держите палец на экране во время съёмки и далее можете управлять экспозицией. Это подойдёт для ночных съёмок. Или можно заблокировать фокус на конкретном объекте во время съёмки мелких объектов.

    ☑️ Вызов сервисного меню. Наберите 3001#12345# Это спец. меню, где можно протестировать свою сотовую сеть и более точно настроить приём сигнала.

    ☑️ Универсальный доступ — изменение графического интерфейса под себя. Перейдите в Настройки — Основные — Универсальный доступ. Здесь можно настроить цвет и контраст, размер текста, включить лупу, набрать текст голосом, изменить форму кнопок, включить светофильтры. 

    ☑️ Удалить неиспользуемое приложение. Перейдите в Хранилище iPhone — Сгружать неиспользуемые. Включить/отключить опцию можно в настройках iTunes Store. При этом все данные приложений/игры сохраняются в «облако» с возможностью восстановления. 

    ☑️ Настройка уведомлений. В настройках перейдите в уведомления и настройте формат взаимодействия с уведомлением. Оно может прилетать вам на время или постоянно выскакивать, пока вручную не уберёте. Уведомления настраиваются индивидуально для каждого приложений.

    ☑️ Поиск во всех вкладках. При отображении запущенных вкладок можно потянуть на самый верх — выскочит строка поиска — для поиска во всех вкладках.

    Обеспечьте надёжную защиту сенсорного экрана устройства и сохраните первоначальный вид дисплея вместе с защитным стеклом на iPhone — BACK BALANCE 📲