Мимбо-Джимбо: серия от автора любимой «Невероятной истории о гигантской Груше»

    Яков Мартин Стрид — автор бестселлера «Невероятная история о гигантской груше» в представлении не нуждается. Его задорный и непредсказуемый стиль покорил не одно детское сердце.

    Что же такое «Мимбо-Джимбо»?

    Это серия книг для детей от 1 до 5 лет. Яркие, весёлые истории о любознательном слонёнке Мимбо-Джимбо и его друге бегемотике Мумбо-Джумбо, которые попадают в забавные ситуации, изобретают, путешествуют, заводят дружбу и помогают тем, кто попал в беду.

    Детям помладше будет интересно разглядывать необычные иллюстрации. Обилие движения и динамика вкупе с захватывающими историями не дадут им заскучать.

    А те, кто постарше, смогут использовать книги для первого самостоятельного чтения. Крупный шрифт и удобная разбивка текста на небольшие фрагменты помогут ребятам быстрее освоить этот навык. Так здорово самому прочитать книгу, которую тебе совсем недавно читали родители!

    дети читают

    В книжке «Мимбо-Джимбо рисует» слонёнок решил нарисовать картину, но, оказывается, для этого недостаточно бумаги и красок. Нужна ещё теннисная ракетка, машина, пушка… Что же из этого вышло? Читайте в книге «Мимбо-Джимбо рисует»!

    Мимбо-Джимбо рисует

    А вот Мимбо-Джимбо и его друга бегемотика пригласила в гости девочка Нина, да ещё и в другую страну! Нужно срочно собирать чемодан и отправляться в аэропорт!  В книге «Мимбо-Джимбо едет в гости» слонёнок знакомится с обычаями другой страны. Оказывается, там едят палочками, а в комнатах есть качели! Как интересно путешествовать!

    Мимбо-Джимбо едет в гости

    В книге «Мимбо-Джимбо и большие слоны» слонёнок очень скучает по своим родственникам — большим слонам. Он давно мечтает их навестить, но всё никак не решается, ведь он маленький, синий и совсем не дикий. В конце концов Мумбо-Джумбо уговаривает его, и слонёнок снова отправляется в путь, на этот раз в саванну. Ведь для того, чтобы стать счастливым, нужно осуществлять свои мечты!

    Мимбо-Джимбо и большие слоны

    В книге под названием «Мимбо-Джимбо играет» мы узнаём о том, как слонёнок получил посылку с деталями. И вот, как настоящий изобретатель, слонёнок сразу же принялся мастерить. Сначала он смастерил машину, а потом из этой самой машины он сделал самолёт и распугал попугаев, фламинго и всех, всех, всех… Ой, что же будет…

    Мимбо-Джимбо играет

    «Мимбо-Джимбо строит маяк». Как-то Мимбо-Джимбо подарили большую лампочку. «Что же с ней делать? — думал слонёнок. — Построю-ка я маяк!» Друзья с радостью согласились помочь Мимбо-Джимбо — заготавливали бетонные блоки, возводили стены, строили лестницу, устанавливали окна и двери… Ура, наконец-то можно зажечь маяк! Но… кто это приближается к Мимбо-Джимбо и его друзьям сквозь туман?

    Мимбо-Джимбо строит маяк

    Если вы любите юмор Мартина Стрида и уже зачитали «Невероятную историю о гигантской груше» до дыр, то серия «Мимбо-Джимбо» точно для вас!