Правила воспитания настоящей леди

    Почти любая девочка скажет вам какие персонажи из сказок ей нравятся больше всего! Правильно, это принцессы! 

    этикет

    А ещё, наверняка, любая девочка мечтала бы превратиться в эту прекрасную принцессу. А почему бы и нет? Жаль, что мы живём не в сказке, и принцессой стать мало кому суждено, а вот леди вполне даже реально, если обратить внимание на следующие моменты в воспитании девочки:

    1. Опрятный внешний вид. Ни одна самая красивая девочка не будет таковой в грязной, мятой одежде с растрёпанными волосами. Если у девочки длинные волосы, то целесообразно их собирать в хвостики, пучки, заплетать косички.
    2. Гигиена. Необходимо с самого раннего возраста приучать ребёнка к чистоте (умываться, чистить зубы по утрам и вечерам, принимать водные процедуры и др.)
    3. Обратите внимание на разностороннее развитие ребёнка, что непременно скажется на уровне его образованности, умении вести беседы на любые темы в обществе. Посещайте с ребёнком театры, лекции, музеи, концерты, которые способствуют эстетическому развитию.
    4. Воспитание трудолюбия. Трудолюбие является, несомненно, положительным качеством человека, что сказывается на отношении к работе, учёбе, домашнему хозяйству.
    5. Знание основ речевого этикета, т.е умение правильно приветствовать людей, благодарить за оказанную услугу и отвечать на чужую благодарность, не забывать правильно прощаться с людьми. Вежливость всегда красит людей.
    6. Спорт и здоровые привычки. Чтобы будущая леди росла здоровой, крепкой и красивой, необходимо с самого раннего детства приучать её к здоровому образу жизни.

    Главной «изюминкой» настоящей леди являлются её безупречные манеры, красота и грация, особенное чувство стиля, роскоши. Всё это, конечно хорошо! Однако, нельзя забывать , что всё же главной задачей родителей, не только девочек, но и мальчиков тоже, воспитать достойного, благородного, искреннего и порядочного человека, уважающего чувства родителей и окружающих людей.