Топ самых популярных вопросов маме двойняшек

    С появлением близняшек мой выход на улицу практически всегда сопровождается «восхищающими» взглядами прохожих и случайными беседами. Скажу честно, первое время меня это веселило, потом стало раздражать, а теперь я уже смирилась с пристальным вниманием к своим детям и моей скромной персоне. ☺ Представляю вашему вниманию список самых популярных вопросов,которые мне обычно задают.

    близнецы

    1. Ой, а это у вас близняшки?(Да! 😃)

    2. А как вы их различаете? ( Очень просто ! Для меня это два разных ребёнка.)

    3. А муж их не путает?( Путает. И я могу иногда перепутать по виду сзади. Но у нас у каждого ребёнка есть опознавательные знаки)

    4. У вас были двойни в роду? (Как оказалось, были! Но к чему этот вопрос?)

    5. А кто из них родился первой?

    6. Рожали сами? 😏

    7. Кто из них активнее? Отвечаю. «В нашем случае всё зависит от настроения».

    8. А почему они у вас по-разному одеты? (Не вижу смысла одевать всех одинаково. Покупаю одну модель разного цвета, чтоб споров «у кого красивее» , «я тоже хочу такую» было меньше, и отличие наблюдалось. )

    9. А как они играют? (Вместе !) И это здорово! Им не приходится скучать, когда мне нужно что-то срочно сделать. Девочки хорошо общаются между собой, находят занятия, играют в игрушки.

    10. А самый-самый популярный вопрос )) : — «И как вы с ними справляетесь?! Я тут с одним ничего не успеваю!» ( А у меня есть варианты? Их нет. Поэтому приходится приспосабливаться и всё успевать.)

    Я не сомневаюсь, что у каждой мамы двойняшек есть свой личный список вопросов, которые им задают на улице. Мой именно такой.

    Дополняйте своими вопросами этот список.

    Всем удачи, сил и терпения!