3D-ручка: выбираем подходящий вариант

    Сегодня 3D-ручка известна многим: и взрослые, и дети давно взяли на вооружение этот инструмент для творчества. Мы решили предложить вам 3 интересных варианта, с которыми ваши творческие идеи можно будет воплотить в один момент. Бонус: мы подобрали и подходящий для ручек набор пластика.

    3D-ручка Funtastique CLEO с подставкой для ручки

    3D-ручка Funtastique CLEO — это отличный вариант не только для самых маленьких художников, но и для взрослых архитекторов. Ручка выполнена из качественных материалов, имеет крепкий каркас, который сложно сломать. По размерам 3D-ручка Funtastique CLEO схожа с обычным маркером: не большая и не совсем маленькая. Благодаря продуманной форме, ручка удобно лежит в руке, а также очень приятная на ощупь.

    Эта ручка идеально подходит для первых шагов в 3D-моделировании, поэтому независимо от того, сколько будущему обладателю этого инструмента лет, ей удобно будет пользоваться. Так как этот вариант рассчитан и на взрослых, и на детей, то держать ручку удобно по-разному: в кулаке (как это чаще всего делают дети, которые только учатся этому навыку) и между пальцами (как это делают взрослые). 

    Пользоваться ручкой можно в любом месте: в кафе, в самолёте, в гостях, так как она работает от USB-провода и её можно спокойно подключить к power bank. А если вы вдруг забыли про ручку, то можно не переживать, она безопасна и отключится сама. Ручка выводит пластик из сопла, что предотвращает засорение сопла застывшим пластиком.

    Производитель ручки предоставляет увеличенную гарантию на 2 года, что в 2 раза больше, чем у производителей других ручек.

    3D-ручка Funtastique FIXI COOL

    Вашему малышу уже исполнилось 3 года и вы хотите, чтобы он развивал творческое мышление? Тогда подарите ему 3D-ручку Funtastique Fixi Cool. Этот вариант создан для детей, которые обожают мультфильм «Фиксики». Всё, что ребёнку нужно для работы с этой ручкой, уже есть в наборе: специальные трафареты, с которыми удобно будет создавать что-то новое и 10 метров пластика в подарок. 

    Эта ручка единственная в своём роде 3D-ручка со встроенным аккумулятором. И что очень важно, она полностью безопасна. Все нагревающие элементы надёжно спрятаны под защитным кожухом, что легко позволяет рисовать даже на ладошке.

    Чтобы погрузиться в процесс создания 3D-модели, нужно два раза нажать на кнопку подачи пластика, что запустить автоматический режим. Можно спокойно оставить ручку без присмотра, она сама отключится и выведет пластик.

    Производитель ручки предоставляет увеличенную гарантию на 2 года, что в 2 раза больше, чем у производителей других ручек.

    Специально для этой ручки есть набор низкотемпературного PCL-пластика Funtastique, который подходит только для этой модели. В наборе 8 цветов по 5 метров. Этот пластик абсолютно не имеет запаха, так как сделан из органических компонентов и является полностью биоразлагаемым. Вы сможете не только создавать фигуры, но и выводить рисунки на стекле.

    3D-ручка Funtastique ONE

    Отличный вариант для тех, кто любит точность — 3D-ручка третьего поколения Funtastique One. Эта модель имеет OLED дисплей на русском языке, что позволит вам с точностью настроить температуру и скорость, а не работать наугад. Ручка удобно лежит в руке, обладает покрытием soft touch, у неё улучшенная конструкция кнопок.

    3D-ручка третьего поколения Funtastique One работает как с ABS, так и с безопасным PLA-пластиком. Если вы хотите избежать выделения неприятного запаха, то выбирайте PLA, а если нужно создать что-то очень прочное, то можно остановить свой выбор на ABS-пластике.

    Ручка имеет 6 скоростей работы, что позволит вам прорабатывать самые мелкие детали: ваша 3D-модель получится наиболее реалистичной.

    Если вы оставите ручку без присмотра, то она автоматически выключится через 5 минут после бездействия, а также уберёт пластик из сопла, чтобы не было засора. 

    Для работы можно приобрести специальный набор безопасного PLA-пластика, который подходит для этой ручки. В комплекте 12 цветов по 10 метров: этого хватит на несколько часов интенсивной работы с ручкой. Цвета комплектуются в набор случайным образом. Очень важный момент: избегайте попадания на пластик влаги, а также прямых солнечных лучей.