5 электрических зубных щёток для любого ребёнка

    Гигиена полости рта — то, к чему нужно приучать ребёнка с самого маленького возраста. Посещать стоматолога два раза в год, чистить зубы два раза в день, использовать специальные зубные ополаскиватели для уничтожения микробов, а в возрасте постарше не забывать про зубную нить. Что важно, когда вы выбираете для ребёнка электрическую зубную щётку, разбираемся в статье.

    Обратите внимание на ручку зубной щётки

    Ручка электрической зубной щётки обязательно должна быть небольшой, чтобы малышу было удобно держать её в руках при чистке зубов. Также на ручке должны быть прорезиненные вставки — в этом случае щётка не будет выскальзывать из рук крохи.

    Выбирайте маленькую чистящую головку

    Так как зубки у малыша ещё совсем маленькие, то и чистящая головка должна быть по размеру. Слишком большая будет травмировать десны, когда кроха будет чистить зубы, да и во время процесса чистки будет доставлять дискомфорт. Поэтому обязательно подберите для зубной щётки ребёнка насадку с маленькой чистящей головкой.

    Подбирайте щетинки из искусственного материала

    Не стоит выбирать для малыша зубную щётку с натуральной щетиной, так как она накапливает бактерии и плохо очищается. Лучше всего подойдёт щетина из высококачественного искусственного материала. Длина щетинок при этом не должна превышать 11 мл. 

    Осталось лишь подобрать подходящую для малыша зубную щётку. Мы предлагаем варианты, а вы — выбирайте!

    Электрическая зубная щётка Oral-B Тачки

    Эта электрическая зубная щётка с героями мультфильма «Тачки» прекрасный вариант для мальчиков. Она подходит для детей от 3 лет. Щетинки зубной щётки экстрамягкие, так что они не повредят эмаль зубов и нежные дёсны малыша.

    Эта модель зубной щётки совместима с приложением Disney MagicTimer от Oral-B. Оно помогает малышу чистить зубы 2 минуты, как рекомендуют стоматологи. В приложении можно создать профиль с героями мультфильма, также там есть визуальный игровой таймер, и плюс ко всему работает система вознаграждений за бесстрашные походы к стоматологу.   

    Электрическая зубная щётка Frozen Kids

    Чтобы ваша маленькая принцесса не стеснялась своей улыбки, предложите ей электрическую зубную щётку Oral-B Vitality Kids Frozen. С этим помощником улыбка вашей крохи будет ослепительна, а зубки — здоровы.

    Зубная щётка работает по принципу мягкого цикла очищения, в процессе которого удаляются налёт и частички пищи, при этом тонкая эмаль не повреждается.

    У зубной щётки есть встроенный таймер, с помощью которого можно следить за временем чистки зубов.

    Электрическая зубная щётка Oral-B Звездные Войны

    Поклонники «Звёздных войн» останутся довольны, ведь такая зубная щётка просто находка. Её можно синхронизировать со специальным приложением Disney MagicTimer от Oral-B и отслеживать время, которое малыш тратит на чистку зубов. Такой вариант отлично подойдёт для детей от 3 лет.

    Кроме этого, в приложении можно настроить профиль с индивидуальным оформлением и получать вознаграждения за регулярную чистку зубов.

    Важно отметить, что эта модель сделана с экстрамягкими щетинками, которые аккуратно очищают эмаль детских зубов.  

    Электрическая зубная щётка KIDS CS-463

    Электрическая зубная щётка CS Medica KIDS CS-461 представлена в двух цветах: розовый — для девочек, и бирюзовый — для мальчиков.

    Если вашему ребёнку от 5 до 12 лет, то можете смело покупать ему этот вариант. Эта модель работает от 2 пальчиковых батареек, в комплекте у неё есть одна съёмная насадка.

    Головка зубной щётки — уменьшенного размера, щетинки — мягкие. Благодаря этому чистка зубов будет бережной и аккуратной.   

    Электрическая зубная щётка Sonicare for kids

    Хотите индивидуальный дизайн? Щётка Sonicare for kids от Philips имеет в комплекте забавные сменные наклейки, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам.  Эта зубная щётка имеет 2 комфортных для ребёнка режима, обеспечивающих бережную, эффективную чистку зубов. 

    В этой модели есть встроенный таймер с 30-секундным интервалом. Он сообщает об окончании чистки каждого квадранта полости рта и подаёт сигнал для перехода к следующему, в результате чего чистка выполняется более тщательно. 

    Надежная ручка щётки позволяет малышам хранить щётку в вертикальном положении, а также наносить на неё зубную пасту, расположив в горизонтальном положении.

    Отличительная особенность этой модели в том, что она подходит для использования при наличии пломб, брекетов и других ортодонтических конструкций. 

    При выборе электрической зубной щётки постарайтесь учесть все перечисленные нами правила, и потом уже определяйтесь с вариантом. И не забудьте о дизайне!