5 must have товаров для беременных

    Беременность для многих будущих мам период достаточно тяжёлый: здесь и токсикоз, и отёки, и боли в спине, и многое другое. Как помочь своему организму и облегчить своё состояние в это непростое для женского организма время? Сегодня поговорим о том, что обязательно должно быть у каждой будущей мамы.

    Подушка для беременных

    Сон — очень важен во время беременности, поэтому выбрать специальную подушку просто необходимо. Сегодня на рынке представлены разные варианты подушек для беременных: U-образная, подушка в форме «Рогалик», G-образная подушка, С-образная, подушка формы «Big», Г-образная, подушка в форме «Бумеранг» и в форме «Валик». Самый популярный вариант U-образная подушка, которая одновременно поддерживает и спину, и растущий живот. Она удобна тем, что когда вы переворачиваетесь с бока на бок, её не нужно перекладывать. Кстати, мы уже писали статью, где подробно рассмотрели все остальные виды подушек для беременных.

    Бандаж для беременных

    Дородовой бандаж помогает поддерживать живот на ранних сроках беременности. Он позволяет снимать напряжение с поясницы, а самое главное, положительно влияет на осанку. Благодаря тому, что будущая мама носит специальный бандаж, улучшается кровообращение и тонус мышц. Важно помнить, что самостоятельно принимать решение носить бандаж, нельзя. Необходимо проконсультироваться с врачом.

    Крем от растяжек

    Есть мнение, что растяжки появляются из-за избыточного веса во время беременности. Однако это предположение не верно. На появление растяжек влияет то, что гормональный фон в период беременности меняется. Коже не хватает коллагена и эластина, из-за чего верхний слой истончается. Именно поэтому важно ежедневно питать и увлажнять кожу. Здесь вам на помощь придут кремы, масла и бальзамы от растяжек. 

    Фитбол для занятий

    При беременности увеличивается нагрузка на позвоночник и суставы. А занятия на фитболе помогут немного расслабиться и снять напряжение с позвоночного столба, связок и мышц. Не забывайте, что есть противопоказания, поэтому заниматься на фитболе лучше всего со специалистом и после того, как врач одобрит такие занятия.

    Дневник будущей мамы

    Моменты, когда будущая мама узнала, что беременна, сделала первое УЗИ, ощутила первые шевеления в животике — всё это хочется запомнить на всю жизнь. Да и когда малыш подрастёт, ему можно будет читать записи из дневника и рассказывать, как он развивался.