5 ошибок, которых нужно избегать, чтобы сохранить здоровье волос

    Красота волос — показатель здоровья. Девушки и женщины с красивыми, блестящими волосами чувствуют себя увереннее и симпатичнее. Заботиться и ухаживать за волосами нужно всегда и в любом возрасте. Сегодня предлагаем узнать, что делать не нужно, чтобы не повредить волосы и сохранить их здоровье надолго.волосы

    Ошибка № 1. Мыть волосы в горячей воде.

    Ошибка № 2. Не расчёсывать мокрые волосы.

    Ни в коем случае не расчёсывайте мокрые волосы. Дождитесь, пока пряди высохнут хотя бы на 80%. Исключение из этого правила возможно, если вы пользуетесь специальной щёткой с мягкими силиконовыми зубчиками для лёгкого расчёсывания.

    Ошибка № 3. Сушить волосы сразу феном.

    Когда волосы ещё мокрые — они очень ломкие. Первое чем необходимо сушить, даже можно сказать промакивать — это полотенце, то есть, не нужно сразу же мокрые волосы сушить феном.

    Ошибка № 4. Сушить волосы обычным полотенцем.

    Обычные полотенца плохо впитывают влагу, поэтому чтобы подсушить волосы вы начинаете тереть полотенцем по волосам. Это может навредить и привести к выпадению волос. В современном мире уже все давно придумано за нас и для нас. Специальные полотенца из микрофибры за считанные минуты впитывают влагу. Они высасывают из волос воду. Вам не нужно растирать полотенцем голову, промакивающие движения — и всё. Через 5-7 минут большая часть волос становится сухой. И такие волосы уже можно сушить феном. Полотенца из микрофибры мы добавим в подборку под статьей, это та вещь, которая необходима каждой девушке. 

    Ошибка № 5. Однообразие причёсок.

    Если вы делаете каждый день одну и ту же причёску, например, хвост, то знайте что ваши волосы сильно истончаются, потому что они перетягиваются, так что лучше чередовать способы укладки. Для этого мы подготовили для вас разнообразие заколок и резинок для волос, которые помогут чередовать причёски между собой.

    Красивые и ухоженные волосы — это гордость каждой женщины. Чтобы сохранить их здоровье, в первую очередь обратите внимание на ошибки, которые возможно вы допускали. Это будет первый шаг на пути к красивым, блестящим, здоровым волосам!