5 приёмов декора, чтобы скрыть недостатки интерьера и оживить пространство

    Прямо сейчас оторвите глаза от экрана и посмотрите на свой дом:

    • Нефункциональные ниши
    • Открытые полки с беспорядком
    • Некрасивые лючки в ванной
    • Скучные горшки для цветов
    • Пустая стена-перегородка между балконом и гостиной

    Хоть одна из таких «интерьерных болячек» есть у вас в доме. Иногда руки не доходят, чтобы с этим что-то сделать, а иногда идеи в голову не приходят. Поэтому мы подготовили для вас готовые решения, которые можно воплотить своими руками и сделать это стильно!

    1. Открытые полки с хламом. Так и хочется на такую полку что-то поставить, но в итоге она быстро захламляется и начинает раздражать. Если хотите, чтобы полка была функциональной, берём одинаковые ящики или коробки одинакового размера и размещаем там все нужные вещи. А торцы коробок можно украсить стабилизированным мхом, который не увядает 10 лет и не требует ухода. Это настоящий мох, пропитанный специальным раствором с глицерином, замещая влагу растения. Его не нужно поливать, он не притягивается пыль, безопасен для детей и животных, а ещё он мягкий и приятный на ощупь. Удобнее всего использовать ленту из мха на клейкой основе. Её легко резать под размер коробки, она надежно фиксируется. Легко и быстро!

    2. Нефункциональные ниши. То, что уже невозможно скрыть, можно обыграть. Если в процессе ремонта или мало чего образовалась ниша — сделайте из неё украшение! Её можно зашить зеркалами интересной формы, например, в форме соты, и она растворится, а можно сделать «зеленый уголок» — зазеленить стенку ниши стабилизированным мхом, который не увядает 10 лет и не требует ухода. Как это правильно сделать подскажет видеоурок на упаковке с мхом.

    3. Пластиковые лючки в ванной — серийные убийцы интерьера! Они даже дорогую плитку сделают дешевой. Их давно пора спрятать! Прятать будем за картиной. Например, живая картина из мха и растений. Ей не нужен солнечный свет, а высокая влажность ей только на пользу!

    4. Скучные горшки для цветов. Берем статуэтку или оригинальное кашпо, но вместо обычного растения, размещаем в нём стабилизированный мох. А можно выбрать и готовую статуэтку — героя фильма «Стражи галактики».

    5. Пустая стена-перегородка между балконом и гостиной должна соединять пространства, а не разъединять их! Сделаем из неё барную стойку, а стену украсим оригинальной картиной из неувядающего мха и эпоксидной смолы. Её можно переворачивать и менять рисунок как вам захочется.

    Украшение дома — всегда творческий процесс! Вы можете экспериментировать с материалами и создавать неповторимые решения. А напоследок совет: чтобы точно определить недостатки интерьера — сделайте фото и посмотрите со стороны, что хочется обновить. Оживляйте пространство вокруг себя!