5 признаков качественных USB-кабелей: полезные рекомендации перед покупкой

    К сожалению, на рынке всё ещё слишком часто встречаются некачественные аксессуары для смартфонов, в том числе USB-кабели, которые отказывают уже после первого-второго использования. Как отличить добротный кабель от плохого? — Возможно, эти простые рекомендации окажутся вам полезными.

    На какие параметры обратить внимание при выборе USB-кабелей для смартфонов

    • Полный перечень типов аксессуаров. Важно, чтобы товарная линейка бренда, которому принадлежит акссессуар, включала в себя не только USB Type-C, Lightning, microUSB. В ней также должны быть разъёмы других типов для любых гаджетов, видеокамер, фотоаппаратов, пауэрбенков.
    • Правильно рассчитанное сопротивление. Если провод пропускает меньший ток, чем выдаёт зарядное устройство, то это подвергает риску аккумулятор, что неприемлемо. Таких кабелей на витрине приличного магазина быть не должно.
    • Широкий выбор материалов оплётки. Наружное покрытие бывает пластиковым, тканевым или металлическим. Это один из основных факторов выбора, влияющий на надёжность и прямо определяющий цену аксессуара.
    • Продуманные конфигурации проводов. Круглый кабель не должен быть слишком жёстким — это снижает риск его заламывания. USB-кабели плоской формы меньше запутываются. А витые позволяют легко сматывать провисы, что удобно при использовании шнура в автомобиле.
    • Общее качество и эргономичность сборки. Поверхность кабелей должна быть ровной, детали и разъёмы — без торчащих частей и лишних элементов. Лучше, чтобы точка соединения кабеля со штекером была усилена негнущейся защитой.

    Предпочтение — проверенному бренду

    Представляем вашему вниманию продукцию международного бренда VIXION. Под этой торговой маркой выпускается широкая линейка смартфонных USB-кабелей премиум-класса. USB-кабели от VIXION отличаются от аналогов своей высокой гибкостью, качественными контактами и отличной защищённостью от помех и внешних воздействий. Кабели наделены 82-х жильным медным проводом (под нагрузкой тока) выдают показатели выше, чем аналоги, у которых 72 жилы. Экранизирующая оплётка ограничивает потерю пропускной способности и уменьшает рассеивание сигнала при передаче данных. Высококачественные чипы VIXION гарантируют надежность и бесперебойность в работе с любой операционной системой.