5 рюкзаков BRAUBERG, которые полезны для здоровья и понравятся вашему ребёнку

    Как вы думаете, что самое важное в школьном рюкзаке или ранце? Цена? Качество материала? Соответствие трендам? Конечно, нет!

    img

    Дешёвые, долговечные, модные, но несоответствующие ортопедическим требованиям рюкзаки нельзя покупать. Они могут сильно навредить здоровью вашего ребёнка. Рюкзак должен быть удобным и равномерно распределять нагрузку на тело. ГОСТ требует от производителей текстиля, чтобы:

    • вес рюкзака был меньше 1 кг;
    • задняя стенка должна плотно прилегать к спине;
    • задняя стенка рюкзака должна быть анатомическая, вентилируемая, формоустойчивая;
    • лямки должны быть широкими, чтобы вес распределялся равномерно, и регулируемыми;
    • внутренние отделения распределены так, чтобы самое большое было ближе к спине

    Такие крупные бренды, как BRAUBERG, выпускают товары с учётом ГОСТа. Не рекомендуем пренебрегать требованиями врачей-ортопедов, если не хотите потом дополнительно платить за их услуги.

    Конечно, рюкзаков и ранцев сейчас очень много и просматривать каждый — означает потратить очень много времени. Чтобы помочь вам, мы подобрали 5 лучших серий рюкзаков BRAUBERG, которые на 100% соответствуют всем главным требованиям.

    5 рюкзаков и ранцев BRAUBERG, которые стоит выбрать сейчас

    Речь пойдёт о новых коллекциях рюкзаков, которые соответствуют не только ортопедическим требованиям, но и модным трендам. При этом все рюкзаки универсальны и не потеряют свою актуальность через год.

    Ранцы BRAUBERG PREMIUM

    Ранцы этой серии имеют популярную «капсульную» форму, и представлены в большом количестве дизайнов: от плюшевой аппликации до перламутрового покрытия из экокожи и отделки блёстками с объёмными деталями.

    Ранец весит 900 г. Он изготовлен из материала EVA, который в 4 раза легче ПВХ. Этот материал прекрасно держит форму, устойчив к перепаду температур и всегда остается сухим (не впитывает влагу).

    Ранцы BRAUBERG QUADRO

    Эти ранцы тоже сделаны из материала EVA, что уже делает их лёгкими и практичными.

    Главным отличием этой серии ранцев является третье отделение под учебники/тетради при двух полноценных отделениях внутри.

    В качестве приятного дополнения в комплекте с рюкзаком идёт брелок-подвеска.

    Рюкзаки BRAUBERG FASHION CITY

    Дизайн этих рюкзаков вдохновлен популярным подростковым направлением K-POP. Яркие, нестандартные принты подойдут и девочкам, и мальчикам.

    Внутри есть несколько важных функциональных деталей: фиксатор для тетрадей и карман-органайзер (для пишущих принадлежностей или телефона).

    Эргономичные S-образные плечевые ремни анатомической формы оснащены мягкой пропускающей воздух подкладкой обеспечивающей максимальный комфорт при ношении рюкзака.

    Рюкзак BRAUBERG MIRACLE

    Модель для модных подростков средних и старших классов.

    Рюкзаки сделаны из ультрасовременного крафт-материала «Тайвек» с тисненной рельефной поверхностью, напоминающей мятую бумагу.

    Минималистичный стиль рюкзака объясняет наличие всего двух отделений: основное большое отделение и передний карман.

    Рюкзак BRAUBERG SPECIAL

    Эта серия сделана из очень лёгкого материала полиэстера с добавление нейлоновых нитей, чтобы рюкзак хорошо держал форму — что тоже важно с точки зрения ортопедов.

    Специальная технология EXTRA GRIP,  прорезиненные точки на внутренней стороне лямок, обеспечивает идеальную посадку рюкзака и противодействие постоянному соскальзыванию лямок с плеч.

    Самая популярная модель это серии — рюкзак с принтом «Авокадо» — отличный пример модной, практичной и удобной модели.

    Универсальный рюкзак прослужит не один год

    Рюкзак или ранец — это важный аксессуар для любого школьника, он должен нравиться ему и отражать его интересы. Однако интересы быстро меняются, а рюкзак покупается минимум на год, а лучше на пару лет.

    Выбирать за ребёнка — неправильно, давать полную свободу — непрактично. Подберите 5-10 универсальных качественных моделей, и пусть ребёнок сделает финальный выбор сам. Если он будет просить рюкзак с персонажем любимой видеоигры, это легко решается. Купите к рюкзаку пару значков или брелков с любимыми персонажами. Это сделает рюкзак уникальным и будет отражать его интересы. Когда вкусы поменяются, достаточно обновить аксессуары для рюкзака, а не сам рюкзак.