5 советов по выбору подарка на Новый год для детей

    Близится самый волшебный праздник в году, который с нетерпением ждут как взрослые, так и дети. В новогодней суматохе остается мало времени, поэтому лучше заранее задуматься о выборе подарков самым маленьким и любимым членам семьи.

    По мнению психологов, для большинства детей Новый год — самый долгожданный праздник в году и сравним по важности с днём рождения. Поэтому к выбору подарка стоит подойти очень ответственно.

    новый год

    Чтобы подарок оставил в памяти малыша самые приятные эмоции, нужно:

    1. Попросить ребёнка написать письмо Деду Морозу. 

    Да, да, так просто вы узнаете о самых заветных мечтах малыша и сможете подарить ему не только подарок, о котором он мечтал, но и веру в чудеса. Если ребёнок ещё не умеет писать или уже слишком взрослый для веры в Деда Мороза, то просто зайдите с ним в магазин, и он покажет сам, что  хочет.

    2. Обязательно ориентироваться на интересы ребёнка. 

    Если у малыша уже есть хобби и он, допустим, увлекается творчеством, то можно подарить популярные сейчас наборы для рисования по номерам. Например, в каталоге «Русская живопись» вы найдёте раскраски разного уровня сложности и разной тематики. Рисование — это приятное и полезное занятие, которое развивает усидчивость, мелкую моторику, а также приобщает ребёнка к миру искусства. 

    3. Учитывать пол и возраст ребёнка. 

    Мальчишки будут в восторге: они смогут почувствовать себя не только художниками, но и настоящими супергероями Marvel, отправляясь навстречу приключениям вместе с отрядом Мстителей в новой линейке картин по номерам от Русской живописи и Disney. 

    А девочкам новая серия картин по номерам от Disney подарит  замечательную возможность окунуться в мир сказки и волшебства с принцессами из любимых мультфильмов. 

    4. Обратить внимание на характер и темперамент, если особых увлечений у ребёнка пока нет. 

    Спокойного малыша могут увлечь наборы для опытов — например, растущие кристаллы серии Дисней или Космо, а непоседу порадуют коньки или ролики.

    5. Уделить особое внимание качеству вещей, которые вы дарите малышу.  

    Все товары бренда «Русская живопись», «Фабрика творчества» и Kiki проходят обязательную сертификацию и безопасны для самых маленьких членов вашей семьи. 

    И помните: да, подарок — это важно. Но новогодняя атмосфера в доме играет не меньшую роль. Просто вместе нарядите ёлку, повесьте гирлянды, накройте стол — ваш малыш будет с теплом вспоминать это волшебное время, даже когда станет совсем взрослым!