5 весёлых игр, которые соберут вместе всю семью

    Что может быть лучше, чем летние вечерние посиделки в кругу семьи? А что если прибавить к такому времяпрепровождению несколько весёлых игр? Тогда вечер точно можно считать отличным! У нас для вас есть 5 крутых игр, с которыми вы не соскучитесь: скорее собирайте близких!

    Ответь за 5 секунд (6+)

    Правила игры-викторины просты: перед игрой фишки игроков выставляются на стартовую клетку игрового поля. Затем каждый игрок поочереди вытягивает карту, вопрос которой начинается с «Назови три..», а далее следует обозначение одной из категорий. Например, «Назови три породы собак». Игрок должен успеть ответить за 5 секунд. Если он успевает, то продвигает свою фишку на поле вперёд, если нет, то ход передаётся следующему игроку. Самое интересное, что для обозначения времени используются не песочные часы, а таймер-спираль, по которой скатывается шарик. 

    Почему классно? Если вы хотите весело, а главное с пользой, провести семейный вечер, то эта игра — то, что нужно! Игра поможет развивать речь по нескольким направлениям: расширение лексики, развитие грамматики и другим. Игра подойдёт как деткам постарше, так и малышам: карточки со сложными вопросами можно отдавать взрослым, а на те, что полегче — с радостью могут ответить и дети. 

     

    Кто я?... Junior Alias (5+)

    Наверняка, вы когда-то играли в знаменитую игру «Кто я?», а этот вариант идеально подходит для игры с детьми. Правила просты: каждый из игроков надевает на голову ободок, в который вставлена карточка с надписью. На карточке может быть всё, что угодно: учитель, жираф, Робин Гуд. Теперь нужно собраться и, прислушиваясь к подсказкам, отгадать героя, название которого написано на карточке.

    Почему классно? Эта игра научит вашего ребёнка объяснять слова, слушать интуицию и расширит словарный запас. В процессе игры вы услышите немало смешных вопросов, и ещё более смешных ответов.    

     

    Экивоки. Для всей семьи (10+)

    Уже знаете и любите играть в «Активити»? Тогда вот вам ещё одна интересная игра, только задания тут ещё более разнообразные. Правила, кстати, очень похожи. Вам предстоить объяснять ну очень смешные слова разными способами: показывать жестами или объяснять словами, лепить из пластилина, объяснять звуками, рисовать с закрытыми глазами, разгадывать данетки, читать слова задом наперёд и переворачивать их назад... У вас будет специальное игровое поле, по которому можно ходить фишками-пингвинчиками, песочные часы, кубик и пластилин. 

    Почему классно? В игре есть 240 карточек с заданиями, а это значит, что веселиться можно целых 60 часов без остановки (главное, оставить время для сна и обеда). Задания настолько разные, что играть могут как малыши, так и взрослые. Обещаем, что скучно не будет!

     

    Коварный лис (5+)

    В вашей семьи растут маленькие детективы? Тогда пора начинать расследование, чтобы узнать, кто же украл пирог! Нужно будет совместно изучать улики и двигаться по игровому полю, раскрывая карты подозреваемых или выискивая подсказки. Игра поможет понять детям, насколько важна командная работа в таком нелёгком деле — раскрыть похитителя. 

    Почему классно? Играть будет интересно как совсем маленьким сыщикам, так и детям постарше. Но и взрослые тоже смогут принять активное участие в поиске, ведь вместе веселее. 

     

    Доббль

    В этой игре есть 55 карточек с 8-ю изображениями, но только один символ на двух любых карточках из колоды совпадает. И самое важное — вам нужно первым найти и назвать это совпадение. Вариантов игр в Доббль много: Адская башня — набрать как можно больше карточек, Горячая картошка — избавиться от имеющихся карт, Отравленный подарок — собрать как можно меньше картинок, и ещё много других вариантов. Мы уверены, что играть в Доббль можно практически бесконечно!

    Почему классно? Для тех, кто хочет повеселиться — отличный вариант. А кроме этого, можно проверить своё зрительное восприятие, внимательность и реакцию.

     

     

    Сегодня, в День семьи, любви и верности, обязательно собирайтесь вместе! Ведь время, которое вы проводите вместе с детьми — бесценно, а эмоции — тем более. Хороших и весёлых вечеров вам!