50 — вспомним молодость опять!

    50 лет. Одних женщин эта цифра ужасает, а другие понимают, что всё только впереди.

    Условно всех 50-летних на эти 2 категории и можно разделить. Некоторые принимают свой возраст и начинают одеваться по-бабски и не ухаживать за собой, другие отказываются воспринимать пятьдесят как приговор.

    Многое зависит ещё и от того, в какой среде мы выросли.

    Посмотреть хотя бы на людей, живущих за границей. У них и в мыслях нет в 50 лет приписывать себя к старикам. Они предпочитают молодо выглядеть и молодо мыслить. Общаясь с такими людьми, вы и не сразу угадает их возраст.

    Но, что объединяет всех пятидесятилетних, живущих как в России, так и за границей, так это желание выглядеть моложе. У некоторых это получается, а другие выглядят весьма странно. Ведь главное — гармония и баланс, которые всё решают.

    Почему же женщины среднего возраста так любят молодиться. Рассмотрим несколько основных причин.

    1. Хотят показать, что они еще способны выглядеть красиво и быть привлекательными. Ну что скрывать, женщина в любом возрасте хочет быть красивой. Это сущность женщины. Хочется вдохновлять других своим уверенным движением по жизни. Понимая, что молодость уже прошла, а впереди старость, женщина отказывается принимать это и сопротивляется годам. Самый лёгкий способ сделать это — одеваться, как молодёжь. Только делать это надо со вкусом, а то порой ну очень нелепо получается.

    2. После 50 появилось время на себя. Если до тех пор женщина была занята воспитанием детей, построением карьеры, то теперь она может спокойно вздохнуть. И, конечно же, заняться собой.

    После 50 лет вопросу сохранения красоты лица приходится уделять всё больше внимания. Угасающая кожа требует активного, но в то же время безопасного метода улучшения своего состояния. Массаж относится к одним из самых приемлемых и щадящих вариантов сохранения красоты.

    Массаж лица при правильном проведении способен активизировать внутренние клеточные процессы, запустить механизм омоложения клеток и улучшить внешний вид лица.

    массажер

    Роликовый массажёр для лица Flawless моментально разгоняет лимфатическую систему и снижает отёчность, а также обеспечивает быстрое и безопасное устранение морщин и расширенных пор, стимулирует выработку коллагена и активизирует регенерацию тканей. Более того, усиливает эффективность используемых кремов, гелей и масок.

    В результате действий роликового массажёра активируется кровоток, усиливается микроциркуляция, снимается мышечное напряжение. Но в первую очередь этот инструмент отвечает за скульптурирование: помогает подчеркнуть линию скул, добиться чёткого овала лица, уменьшить подкожно-жировую ткань в нежелательных местах.

    Главное правило в технике выполнения самомассажа с использованием роликового массажёра — двигаться по массажным линиям. На каждое упражнение (шаг) у вас должно уходить не более одной минуты. Перед тем как приступить к массажу, нанесите на лицо жирный крем или гель, чтобы гребни скользили, а не растягивали кожу. При желании перед процедурой можете положить на пять минут в холодильник, чтобы усилить тонизирующий эффект.

    Вывод: для того чтобы в 50 лет выглядеть солидно и современно, стоит немного поучиться. Вдохновляться образами известных людей и стильных звезд.