50+ подарков для бабушек и дедушек на Новый год

    Подарки для старших членов семьи должны быть в первую очередь практичными. И этого мы придерживались при составлении этой подборки. Здесь — всё, что придётся по душе бабушкам и дедушкам.

    Для бабушки

    Бабушки всегда поддержат советом, вкусно накормят и приголубят. Но о своих желаниях рассказывают редко. Поэтому перед вами сложная задача — угадать. Возможно, вы мельком слышали о том, что бабуля хочет порадовать себя шарфом или тёплыми варежками, но времени на покупку не находит. А у вас есть эта возможность! Если точно знаете размер и полноту стопы, то можно выбрать на лето удобные сабо — хорошая обувь никогда не бывает лишней. Сумка-шопер вместо пакета будет не только отличным подарком, но и поможет сберечь природу. Для увлекающихся натур выбирайте подарки, связанные с хобби. Например, набор для декорирования десертов и кухонные ножи для карвинга.

    подарки

    Для дедушки

    Что подарить дедушке? Что-то, что согреет его холодной зимой. Например, тёплые носки с интересным принтом, термобельё или тапочки. Эти вещи будут напоминать ему о том, что вы заботитесь о важном для вас человеке. Если дедушка обладатель бороды и усов, то дарите электрическую бритву с насадками и щётку для бороды и усов. В качестве сувенира можно положить в подарочный пакет коллекционную монету номиналом 10 рублей с изображением символа года — Тигром.

    бабушка и дедушка

    В семью

    Подарки, которые украсят дом, могут стать настоящим спасением, если вы перебрали все варианты и не знаете, чего хотят ваши старшие родственники. Например, чехлы на стулья, красивая скатерть, настенное панно, ковер, освежитель воздуха или ключница напомнят о вашем внимании и каждый день будут радовать бабушек и дедушек. Чтобы уборка не занимала много времени, дарите удобную швабру с распылителем. Кстати, отличным подарком в преддверии Нового года может стать ёлка. Наверняка, в доме ваших старших родственников стоит ещё экземпляр из советских времен. Так почему бы не заменить её на новую?!

    Не забудьте упаковать подарок в красивую коробку. Интересным вариантом может стать необычные коробка-посылка из СССР. Чай, кофе и красивые цветы — то, что поможет почувствовать уют и тепло в холодный зимний вечер. С наступающим!

    В статье участвовали бренды: