Как в сказке: диафильмы и диапроекторы для ребёнка

    Все мы помним, как в детстве закрывались в тёмной комнате, натягивали белую простыню, устанавливали диапроектор и попадали в сказку. Эх, приятные воспоминания! Предлагаем вам подарить ребёнку диапроектор, а вместе с ним такие же незабываемые впечатления, которые сохранились у вас.

    Диапроекторы

    Если раньше перед просмотром диафильмов нужно было всё настроить, то сегодня посмотреть их проще простого. Современные диапроекторы оснащены динамиком, так что можно не только смотреть, но и слушать героев любимой сказки. Кроме этого, диапроектор не нужно подключать к сети, он работает от батареек. И вы точно не заскучаете, когда дома выключат свет. 

    Диафильмы с произведениями детских писателей

    Ваш ребёнок наверняка любит смотреть мультфильмы с любимыми героями, а с диафильмами эти же самые герои предстанут в совершенно новом свете (в прямом смысле слова ☺). В процессе просмотра сможете пересказать малышу всё, что случилось в каждой истории и обратить внимание на мелкие, возможно, ранее незамеченные детали.

    Диафильмы по русским народным сказкам

    Такие истории придутся по душе даже самым маленьким любителям всего нового и необычного. Посмотреть привычную сказку и пофантазировать вместе — самый лучший способ провести время.

    Просмотр диафильмов также отличный способ отвлечь ребёнка от планшета или телефона, тем более, что последние исследования учёных доказывают отрицательное влияние гаджетов. А о том, как появились мультфильмы, можно почитать здесь.