6 мифов о слинге дома

    слинг

    Миф 1: для каждого возраста — своя переноска

    Для самых простых и очевидных положений, действительно, нужно ориентироваться на возраст. НО! Многие переноски вполне универсальны и подойдут для всех возрастов, стоит лишь изменить способ ношения. Даже в хипсите можно носить малыша, просто нужно знать как!

    Миф 2: слинг из подручных средств

    Как полистаешь поисковики, диву даёшься мастерству рукодельниц: всё кажется легко и просто. Бенкунг? Сейчас нарежем, слинг из шторы забомбим. Не шутим, правда убеждают. 

    Если подумать, и правда: ткань и обработка. А если подумать ещё, то это 5 метров (в бенкунге все 20) безшовной ткани. То есть в магазине вам нужно приобрести всю длину и... Выкроить абсолютно ровно!

    Миф 3: трикотажный или тканевый

    Здесь выбирать вам, ведь оба абсолютно физиологичны и комфортны для малыша и для мамы. Разница лишь в цене. А ещё при ношении дома можно не натягивать на кроху ничего кроме носочков, потому что 3 слоя шарфа и тепло родителя согревают лучше любой грелки.

    Миф 4: спать в слинге нельзя

    Если вы хотите выспаться, то нет, конечно! Но, в те, чудесные дни, когда у крохи режутся зубы, одолели сопли и слюни, а также газики и колики, для многих это единственное спасение, чтобы подремать хотя бы полчаса. Высокая подушка, положение полулежа для мамы или папы и мягкая переноска для малыша.

    Миф 5: отдельные слинги для улицы и для дома

    Увы, разочаруем, не нужны. Все слинги приспособлены, как для ношения дома, так и на улице. Для этого есть всего лишь нужно не бояться менять длину и положение лямок.

    А если вы задумались о грязи, то стоит рассмотреть смесовые ткани, они дольше сохраняют чистоту.

    Миф 6: слингомама

    Много ли вы знаете слингопап? Нет? В откуда им взяться, если мы даже дома боимся доверить им кроху. Многие мужчины — жуткие ретрограды и к новому привыкают долго. Так вот, именно дома — самое классное время для тренировки и подготовки папы. Попробовал, увидел как малыш засыпает и сам получил удовольствие. Не лишайте мужчин радости быть отцом.