10 элементов интерьера, которые станут ярким акцентом детской комнаты

    Для ребёнка его детская комната — это целый мир! Здесь можно поиграть, заняться спортом или устроить посиделки с друзьями. Особое настроение и ощущение уюта детской комнате придают детали, аксессуары, забавные мелочи, которые многое могут рассказать о ребёнке, его интересах и увлечениях.

    Детская комната

    Подвесное кресло — хорошая альтернатива уличным качелям. Абсолютное большинство детей любят качели. Причём это не обязательно пристрастие малышей. Подростки также с удовольствием покачиваются с книжкой или планшетом. Ребёнок сможет отдохнуть от активных игр и восстановить свои силы.

    Дети обожают всевозможные маленькие домики и  игровые палатки — это  неиссякаемый источник идей для игр.

    Интерьерная игрушка — это предмет коллекционирования и отличная альтернатива скучным диванным подушкам. Мягкая и упругая игрушка — прекрасный вариант подарка как детям, так и взрослым. Забавные зверушки оживят интерьер и заставят по-новому взглянуть на сложившуюся обстановку.

    Стопперы для двери могут служить декоративным элементом вашего интерьера. Яркий помощник по дому, предохраняет дверь от самопроизвольного нежелательного открытия и не позволит ей захлопнуться.

    Кресла-мешки  — незаменимы для ребёнка в детской. Выручит в домашнем кинозале, если мест повыше не осталось. 

    Ростомер  для детской — обязательный атрибут! Вроде бы ребёнок каждый день перед глазами, но спустя какое-то время, удивляешься, когда ты успел так вырасти. Чтобы узнать рост и другие измерения ребёнка, мы периодически ходим на приём к участковому педиатру, но бывает, что хочется делать измерения роста чаще, чем только раз в месяц. Выбранный вариант должен быть красочным, ярким, привлекать внимание и обязательно вписываться в интерьер детской комнаты.

    Детские диваны — центральный элемент интерьера детской комнаты, радующий глаз и создающий позитивное настроение. 

    Ночник или настенный декор создадут непередаваемую атмосферу тепла и уюта.

    Доска для записей — вещь в доме совершенно необходимая, не только своей функциональностью, но и для демонстрации вкусов и интересов хозяев, для отображения их представлений об уюте, дизайне и удобстве. Разнообразие досок для записей действительно огромно и охватывает огромный диапазон материалов, форм, размеров и расцветок.

    Детская кровать в виде корабля, пожарной или гоночной машины, придётся по душе юным первооткрывателям и любителям пиратских приключений. Хотите, чтобы ваша дочка почувствовала себя принцессой? Кровать-карета одна из самых популярных моделей для вашей принцессы.

    Создайте интерьер детской комнаты уютным и жизнерадостным!