8 распространенных промахов при выборе обуви, которые могут испортить стиль!

    img

    Выбор подходящей обуви — это искусство, равноценное созданию гармоничного образа. В этой статье мы обсудим восемь типичных ошибок в подборе обуви, которые могут негативно сказаться на вашем стиле.

    1. Следы от "Гладиаторов"

    "Гладиаторы" могут быть как хитом, так и модным промахом. Они отлично смотрятся на ком-то, но требуют аккуратности в носке. Не забывайте использовать солнцезащитный крем, чтобы избежать неэстетичных белых полос, которые остаются после пребывания на солнце в этой обуви. И помните: длина одежды должна быть выше колена, чтобы избежать неудачного сочетания с сандалиями.

    2. Скинни и высокие каблуки

    Тренд на высокие шпильки с обтягивающими джинсами ушел, но некоторые продолжают ему следовать. Высокий каблук и облегающая одежда могут создать вызывающий вид. Лучше выбирать классические лодочки или босоножки на устойчивом каблуке.

    3. Правило длины и каблука

    Чем выше юбка, тем ниже должен быть каблук — это золотое правило хорошего образа. Однако оно часто игнорируется. Помните, что высокие каблуки могут исказить пропорции тела при сочетании с короткими нарядами.

    4. Коварство ремешков

    Обувь с ремешками может выглядеть элегантно, но на практике могут быть неудобными. Обращайте внимание на расположение и натяжение ремешков при примерке.

    5. Юбка-карандаш и спортивная обувь

    Классические юбки-карандаш не сочетаются со спортивной обувью. Элегантный вид лучше всего дополнять каблуками, создавая женственный и уверенный образ.

    6. Спортивная одежда и вечерняя обувь

    Смешивание спортивного стиля с вечерней обувью на каблуках может выглядеть неуместно. Лучше придерживаться базовых комбинаций и оставить спортивную обувь для соответствующих случаев.

    7. Короткие штаны и массивные кроссовки

    Короткие штаны лучше сочетать с легкой обувью, такой как балетки или легкие кеды, чтобы не создавать дисбаланс в образе.

    8. Джинсовые шорты и каблуки

    Шорты и каблуки могут создать вызывающий вид. Безопаснее всего сочетать их с кедами или сандалиями на плоской подошве, а в качестве верха выбирать базовую футболку или рубашку.

    Надеемся, мы помогли вам разобраться с ошибками и теперь еще проще собрать идеальный образ с обувью BELWEST!