8 советов, как выбрать школьную обувь и не пожалеть

    Выбор школьной обуви — одна из главных задач, с которой сталкиваются родители во время подготовки к новому учебному году. Помимо моделей для улицы и занятий физкультурой, нужно также определиться непосредственно со «сменкой». Вся обувь должна отвечать большому числу критериев, нравиться ребёнку и соответствовать требованиям учебного заведения. Вместе с испанским брендом детской и подростковой обуви PABLOSKY мы подготовили советы, которые помогут вам выбрать правильную сменную обувь.

    Совет №1. Обувь должна быть изготовлена из качественных материалов

    Отдавайте предпочтение дышащим и гипоаллергенным материалам, таким как натуральная кожа, нубук, плотный текстиль. В школе ребёнок проводит очень много времени, поэтому обувь должна создавать оптимальный микроклимат для ног и обеспечивать комфорт при длительной носке. В линейке школьной обуви PABLOSKY представлены модели из лакированной кожи как черной, так и очень красивых глубоких оттенков темно-синего, бордового цветов.

    Совет №2. Подошва должна быть очень лёгкая и гибкая

    Это необходимо для правильного развития стоп ребёнка. Лёгкая и гибкая подошва будет обеспечивать хорошую амортизацию и прочное сцепление с полом, а также не оставлять следов, что является требованиям к школьной обуви во многих учебных заведениях. 

    Совет №3. Обращайте внимание на внутреннюю часть обуви 

    Выбирайте обувь с бесшовной подкладкой и стелькой анатомической формы. Ничего не должно мешать стопе, натирать или давить, в то же время обувь не должна спадать в процессе ходьбы. В обуви PABLOSKY в качестве подкладки используется специальный текстильный материал — микрофибра, которая по тактильным ощущениям не отличается от кожи, но по свойствам лучше, чем кожа, так как впитывает влагу, а детские ножки за время долгого нахождения в школе могут вспотеть. Микрофибра во много раз быстрее впитывает влагу и высыхает, то есть ножки, даже если вспотеют, будут в комфорте. В этом сезоне расцветки подкладок — это отдельный элемент декора, компания использует такие необычные расцветки, как шотландская клетка и гусиная лапка.

    Совет №4. Выбирайте модели с удлинённым жёстким задником и небольшим каблучком

    Для младшей школы рекомендуется обувь с удлинённым жёстким задником, который помогает зафиксировать стопу в правильном положении. Максимальная высота каблучка — 1,5 сантиметра. Обувь с небольшим каблучком является профилактикой плоскостопия и способствует формированию правильной осанки во время ходьбы.

    Совет №5. Способ фиксации обуви должен быть простым, но надёжным

    Выбирайте обувь с простым, но надежным способом фиксации, чтобы процесс переобувания не вызывал у ребёнка затруднений. На сегодняшний день оптимальным вариантом фиксации являются прочные ремешки-липучки, которые регулирует обувь точно по стопе и позволяют переобуться быстро и легко. Кроме того, в этом сезоне у PABLOSKY много моделей с пряжкой, которая является красивым декоративным элементом.

    Совет №6. Отдавайте предпочтение универсальным вариантам

    В качестве «сменки», в которой ребёнок ходит каждый день, вы можете выбрать универсальный вариант обуви — классические туфли или ботинки тёмных цветов, которые подойдут под бОльшую часть школьного гардероба, и будут соответствовать требованиям учебного заведения к внешнему виду учащихся. Если школьные правила и гардероб позволяют, можно приобрести стильную обувь с ярким дизайном и эффектным декором, ведь для школьников, особенно для средней и старшей школы, большое значение имеет внешний вид — одежда и обувь. 

    Совет №7. Выбирая спортивную обувь, обязательно обращайте внимание на подошву и стельку

    Отдельно стоит сказать про спортивную обувь, которую тоже покупают для школы. У PABLOSKY очень большой выбор кроссовок, как спокойных однотонных расцветок с минимальным декором, так и ультрасовременных моделей с яркими неоновыми вставками, необычными комбинациями фактур и расцветок с учетом мировых fashion-трендов. Ну а самое главное в кроссовках — вынимающаяся кожаная стелька и очень лёгкая и гибкая подошва из филона — этот материал сейчас используют все мировые спортивные бренды.

    Совет №8. И, конечно, покупая обувь, посоветуйтесь с ребёнком!

    Если мы говорим про обувь, в которой нужно дойти до школы, то у PABLOSKY широчайшая гамма модных ботинок как для мальчика, так и для девочки, с обычной подкладкой и с утеплённой. Среди самых разнообразных моделей важно найти такую, которая понравится не только вам, но и ребёнку.