12 головоломок для детей, над которыми придётся попотеть

    Обычные игры часто надоедают и детям хочется чего-то особенного, что поможет проверить себя и доказать всем, что ты — умный и сообразительный. Специально для таких ребят существуют головоломки, которые развивают логику, внимание и способность решать сложные задачи. Мы сделали для вас подборку лучших головоломок, с которыми ваш ребёнок точно не заскучает.

    Пройди лабиринт

    Нет ничего увлекательней, чем пробовать выбраться из лабиринта. Тем более, что игры-лабиринты положительно влияют на развитие мелкой моторики у ребёнка. Кроме этого, малыш учится искать выход из «сложной ситуации» и делать выводы — наблюдать, к чему приводит тот или иной ход.

    Собери из деталей

    Сложить из деталей квадрат, животное или предметный силуэт — развлечение захватывающее. Благодаря таким головоломка у ребёнка развивается воображение и пространственное мышление.

    Распутай нас

    Всё, что нужно сделать с этой головоломкой — распутать и освободить детали. И только на первый взгляд кажется, что это просто. На самом деле, придётся немало подумать, чтобы освободить детальки друг от друга. Головоломка повышает уровень концентрации внимания и формирует усидчивость.

    Подарите своему ребёнку такую игрушку, а вместе с ней и удивительный мир загадок, который придётся по душе вашему малышу.