А нужен ли послеродовой бюстгальтер?

    Грудное вскармливание — особый процесс, полный волшебства, укрепляющий неразрывную связь мамы и новорождённого малыша. Однако наладить его бывает непросто: во время беременности и после родов грудь становится более чувствительной, к тому же в период установления лактации приливы молока достаточно сильны и могут вызывать болезненные ощущения. Чтобы обеспечить себе максимальный комфорт и возможность испытывать приятные эмоции при кормлении, важно осознано подойти к выбору бюстгальтера для кормления.

    img

    Каким условиям обязательно должен соответствовать послеродовой бюстгальтер?

    1. Бельё должно быть максимально мягким и эластичным, желательно без жёстких косточек (гибкие каркасы допустимы). Особенно это важно в первые месяцы кормления, когда молочные железы значительно меняются в размерах во время приливов молока. После налаживания лактации это колебание будет не таким заметным, однако бережная и деликатная поддержка не потеряет свою значимость. Тесное и неудобное бельё может спровоцировать застои молока и, как следствие, воспалительные процессы.
    2. Материал бюстгальтера должен быть дышащим и гигроскопичным, чтобы избежать раздражений кожи. Оптимальный выбор — бельё, выполненное из хлопка или микрофибры — материала, максимально приближенного по свойствам к натуральным тканям, но при этом обладающего важными дополнительными преимуществами. Изделия из микрофибры быстро сохнут, прекрасно отводят влагу и сохраняют внешний вид даже после большого количества стирок.
    3. Послеродовой бюстгальтер должен обеспечивать лёгкий доступ к груди, чтобы малыш и мама чувствовали себя комфортно. За это отвечают специальные клипсы на бретелях, которые можно отстегнуть даже одной рукой.

    Бюстгальтеры для мам «Hunny-Mammy» предполагают несколько вариантов конструкций, из которых каждая женщина сможет выбрать удобный для себя:

    • бюстгальтеры с чашкой, полностью открывающейся при кормлении, мод. 2335 (так достигается полезный для ребёнка контакт «кожа-к-коже», так называемый «эффект кенгуру»);
    • чашка с боковой внутренней деталью, мод. 4333 (оказывает постоянную поддержку груди снизу и сбоку);
    • чашка с отверстием во внутренней детали, мод. К100314 (ткань прикрывает грудь во время кормления, что позволяет покормить ребёнка  в людном месте, а также обеспечивает постоянную поддержку). Помимо особенностей конструкции, важна также и визуальная составляющая. Молодой маме, как и любой женщине, хочется быть красивой и нравиться себе. Линия белья для беременных и кормящих «Hunny Mammy» включает изделия на любой вкус — от базовых моделей, выполненных в нейтральных оттенках, мод. К104314, до изящных кружевных изделий, мод. 9535. Те, кто отдаёт предпочтение спортивному стилю, найдут для себя множество красивых и лаконичных топов (мод. КБ-504, мод.U09905), которые,  к тому же, ещё и очень удобны для сна и ночных кормлений.

    Выбирайте лучшее для себя и своего ребёнка, радуйте себя качественным бельём в этот долгожданный, но такой волнительный период, чтобы первое знакомство с малышом и уникальный опыт грудного вскармливания оставили только приятные воспоминания. 

    «Hunny Mammy» — комфортно быть беременной!