А у вас есть такие помощники на кухне?

    Если у вас ещё нет этих полезных вещей — самое время приобрести. Они облегачают приготовление пищи и делают его увлекательным занятием!

    Поразительно, как расширился ассортимент полезных приборов, которые делают приготовление пищи проще, увлекательнее и быстрее. 

    Специально для любителей пиццы! Что может быть быстрее этого блюда? Если вы часто печёте пиццу, то, уверены, задумывались о покупке пекарского камня. Он идеален для приготовления пиццы и выпечки хлеба, а также других блюд. Его можно использовать и как аккумулятор тепла и выравнивания температуры в духовом шкафу. 

    Вот ещё один помощник, существенно облегчающий работу хозяйкам. Специально для любителей выпечки существуют силиконовые коврики. Они не позволят выпечке прилипнуть к поверхности противня. Таке на них удобно замораживать пальмени и котлеты, заготовленные впрок. К ним ничего не прилипнет. Удобно! Полезно и диетично! Не требуется смазывать коврик маслом для выпекания на нём или посыпать мукой для раскатки теста. Долговечен! Не царапается и не теряет антипригарных свойств. Экономит пространствона кухне. Его можно легко свернуть (без изломов) и убрать в шкаф. Для удобства изспользования на коврик нанесены разметка, которая поможет хозяйке приготовить торт или пирог необходимой формы и размера. 

    А вот настоящий хит! Тефлоновый лист позволяет готовить без жира и масла. Подходит для приготовления выпечки, рыбы, мяса, птицы. Не нужно использовать масло или муку для выпечки, лишний жир не впитывается в блюдо, а остаётся на поверхности коврика. 

    Дети любят сосиски, а вы не хотите давать им покупные? Приготовить и запечь не только купленные в магазине, но и домашние колбаски, сосиски, кебабы, придать им аппетитный вид и вкус поможет эта необычная  силиконовая форма. Домашние колбаски всего за 15-30 минут. Форма из силикона удобна в использовании: наполните углубления фаршем, добавьте по вкусу специи, лук, бекон, яйцо, сухари и запекайте в духовке или микроволновке. Шесть вкусных сосисок помещается в форму за один раз. Подходит для микроволновой печи и духовки. 

    Ещё одно гениальное изобретение, облегчающее приготовление пищи! Эта форма для тефтелей поможет сделать безупречно круглые тефтели одинакового размера. Вы потратите всего несколько минут и даже не испачкаете рук! Фантазируйте и используйте самые разные продукты для начинки: сыр, овощи, варёные яйца, ветчину, рис, бобы, зелень. 

    Силиконовая форма идеально подходит для создания кекса, торта, желе, шоколада, замороженного десерта. А необычный дизайн сдлеает процесс готовки приятным.