Аффирмации как БАДы для тела

    Аффирмации — это позитивные установки на разные сферы. Например, на любовь к себе или богатство. Все мы имеем своё представление о жизни. Оно складывается из множества убеждений: «чтобы добиться успеха, нужно много работать», «я удачливый человек», «я произвожу хорошее первое впечатление».

    Но далеко не все убеждения благотворно влияют на качество нашей жизни. Так, например, человек может считать, что искренняя любовь между партнерами существует и возможна, но про себя думать «я никогда не влюбляюсь взаимно». Это будет приводить его к тому, что он будет находить для себя привлекательным тех партнеров, которые изначально не будут заинтересованы в отношении с ним. 

    Чтобы изменить ситуацию, нужно начать с себя. Подумать о том, какие сферы жизни не устраивают, и какие конкретно установки противоречат желаемому. В случае с взаимной влюбленностью следует изменить установку на «я люблю и я любим». Это только пример. Позитивных установок на любовь множество. В курсе аффирмаций дается комплекс установок на все аспекты выбранной сферы.

    Аффирмации

    Чтобы желаемая установка закрепилась не достаточно просто повторить её один раз. Нужно регулярно её проговаривать. Так, она станет частью мышления и вытеснит противоречащую. 

    Можно упорно повторять аффирмации (позитивные установки), а можно воспользоваться следующим подходом. За 5 лет работы и создания аффирмаций я выработала его сама. Я называю его подходом БАДов. БАДы — это добавки к пище, восстанавливающие баланс полезных элементов в организме. В основном, их пропивают курсами, когда чувствуют необходимость. 

    Суть моего подхода такая же. Когда вы чувствуете необходимость в улучшении определенной сферы жизни, вы «принимаете» афффирмации. Длительность «курса» зависит от степени «недостатка». Например, вы чувствуете, что стали меньше заботиться о себе. Тогда, в течении недели вы слушаете  аффирмации на любовь к себе. Если по прошествии этого времени ваше отношение вышло на желаемый уровень, то вы можете остановить работу с аффирмациями и слушать их изредка «для профилактики».

    Это значит, что приобретая курс однажды, вы получаете практику, помогающую вам улучшить жизнь не только сейчас, но и прибегать к ней потом (для повторного курса или профилактики). 

    Аффирмации бывают нескольких видов:

    1. Визуальные — предполагают чтение вслух
    2. Аудиальные — вы повторяете аффирмации за голосом автора

    Последний вариант я считаю самым практичным. Он позволяет работать с аффирмациями двумя способами:

    1. Фоновый режим — вы можете не обращать внимания на аффирмации и слушать их, занимаясь своими делами. Так, они подобно не выходящей из головы песне всё равно будут проникать в ваше сознание.
    2. Активный режим — вы слушаете аффирмации, мысленно или вслух повторяет их за автором, примеряя на себя каждую установку.

    Мои курсы аффирмаций имеют именно такой формат (аудио). Каждый курс включает в себя видео и аудио файл. Удобнее всего использовать аудио — скачать его на устройство и слушать в любом месте. Видео же придает атмосферу приятным изображением. Но не больше. т.к. в работе с аффирмациями важно внимание именно на внутреннее состояние. 

    В аудио аффирмациях важен голос. Чтобы понять подходит вам он или нет, в каждом курсе аффирмаций представлен ознакомительный фрагмент, где можно послушать скорость чтения и интонацию автора. 

    Сами аффирмации озвучиваются достаточно медленно, чтобы можно было в расслабленном состоянии прочувствовать смысл. Между установками делаются паузы для того, чтобы вы могли повторить каждую аффирмацию.

    К курсу приложена моя инструкция по работе с аффирмациями, которую я составила на основе своего 5-летнего опыта ведения youtube канала на эту тему. 

    Чтобы начать работать с аффирмациями достаточно просто захотеть т.к. сама практика приятна и не отнимает много сил. Можно выбрать желаемую для проработки сферу или даже целый комплекс. 

    Мой комплекс на 5 сфер жизни включает в себя: 5 курсов аффирмаций на любовь к себе, успех, богатство, привлечение любви и семейное счастье. Суммарная длительность его более 2,5 часов. Он в несколько раз выгоднее, чем покупка каждой сферы по отдельности. 

    Приобретая цифровой формат также хочу обратить внимание на его расположение. Он находится в личном кабинете в разделе с покупками, историей покупок. Наводите курсор на товар и переходите к самим файлам.