Аквариум и мини садик с растениями: целый мир на столе

    Сейчас очень популярны маленькие аквариумы — сосуды с водой, в которых живёт одна или две рыбки. А аквариум на 7,6 литра с ёмкостью для выращивания растений — это уникальная возможность совместить аквариум для петушка, и садик с живыми растениями.

    Маленький аквариум хорош тем, что почти не требует усилий по уходу за ним и рыбкой. Его можно подарить коллеге, другу и даже ребёнку. Миниатюрное жилище для рыбки, с живым садиком, поставленное на рабочий стол, позволит бороться со стрессом, даст возможность расслабиться посреди трудного дня.

    аквариум

    В набор входит:

    • Аквариум,
    • Подставка с отсеками для аквариума и садика,
    • Крышка с LED освещением,
    • Стеклянная ёмкость для растений (флорариум) с крышкой,
    • Грунт для аквариума,
    • Искусственное растение для аквариума,
    • Песок, камни и грабельки для садика. 

    Кого можно содержать?

    Самый популярный вариант для одиночного содержания — рыбка-петушок (бойцовская рыбка). Аквариум для петушка не должен быть большим, 7 литров достаточно для одного самца; одиночное содержание несложно. При этом петушок — один из самых красивых и эффектных видов: аквариумисты всего мира соревнуются в попытках вывести петушка с самым ярким оперением.

    Петушок — бойцовская рыбка, которая склонна защищать своё жизненное пространство, поэтому, если купить аквариум на 7 литров, стоит содержать её в одиночестве.

    Создайте маленький уголок живой природы, у себя дома

    Вместе с аквариумом предлагается стеклянный флорариум: с песком, камнями и мини-грабельками. Приятно наблюдать за поведением рыбки, одновременно обустраивая личный мини садик. В нём можно высадить неприхотливые растения, например суккуленты. Ухаживать за суккулентами несложно, как и за рыбкой, однако получаемая релаксация не сравнима ни с чем.

    Особенно это важно для людей, ведущих активную социальную жизнь и нуждающихся в снятии стресса: наблюдение за живым существом и уход за растениями во флорариуме, позволяет расслабиться и ненадолго отрешиться от забот.

    Познавайте подводный и растительный мир вместе с ребёнком

    Аквариум с флорариумом — отличный подарок для ребёнка, который принесет ему неоценимую пользу. Так как познакомит его сразу с двумя мирами. Ухаживая за рыбками он научится ответственности и любви к животным. Высаживая растения и наблюдая за ними разовьёт терпение и любознательность.