Алмазная мозаика

    Что такое алмазная мозаика?

    По сути, алмазная мозаика — это новый вид творчества, идеальный подходит для тех, кто любит собирать пазлы, вышивать и разбирать разные точные схемы.

    алмазная мозаика

    В комплект набора для алмазной мозаики входят:

    1. Полотно (холст), на которое нанесён цветной рисунок будущей картины. Рисунок расчерчен на мелкие пронумерованные клеточки и представляет собой схему алмазной мозаики. С правой стороны на полотне со схемой есть обозначения всех используемых цветов с присвоенными каждому номерами.
    2. Квадратные или круглые стразы, разложенные в пакетики по цветам, на которых тоже стоят соответствующие номера
    3. Пинцет для работы с квадратными стразами
    4. Карандаш для круглых страз
    5. Специальные контейнеры для страз

    В результате выкладки страз на липкую поверхность получается красивая мерцающая картинка с эффектом 3D.

    Порядок работы с алмазной мозаикой

    1. Липкое полотно алмазной мозаики прикрыто бумагой. Её не нужно всю сразу удалять, иначе можно прилипнуть во время работы, будет очень неудобно и даже невозможно выкладывать мелкие стразы. Открывать схему нужно постепенно, начиная с верхнего левого угла.
    2. Определяем, какого цвета больше в открывшемся фрагменте и находим эти стразы по номеру. Высыпаем немного в специальный маленький контейнер. Сначала стразы упадут хаотично, если контейнер слегка потрясти движением туда-сюда, большинство из них уляжется в рядах контейнера с ограничителями выпуклой стороной вверх, как и нужно при их выкладке.
    3. С помощью пинцета берём один алмазик, кладём его на соответствующую клеточку схемы плоской стороной и слегка придавливаем тем же пинцетом.
    4. Выкладывать стразы лучше не подряд в линию, а в шахматном порядке.
    5. Строго точного порядка выкладки не существует. Мне удобнее приклеивать стразы сначала одного цвета из контейнера или раскрытого пакетика, а потом другого, а не лазить по разным пакетам за каждым шагом.
    6. Когда уголок картины полностью будет выложен, можно будет отделять бумагу дальше и выкладывать следующий фрагмент. И таким образом до конца работы.
    7. Купить рамочку и вставила в неё законченную работу )

    Оригинальная картина, выполненная в технике алмазной вышивки, может послужить не только украшением собственного интерьера, но и отличным подарком близкому человеку.