Антиоксидантная сыворотка La Roche-Posay Vitamin C10 Serum

    Приятно смотреть утром в зеркало и видеть в отражении свежее отдохнувшее лицо. Мне 35 лет, и я часто работаю по ночам, поэтому для такого эффекта уже требуется специальное средство. Моей коже идеально подошла антиоксидантная сыворотка La Roche-Posay Vitamin C10 Serum — расскажу, чем же она хороша.

    Исходные данные: 35 лет, кожа нормальная, но с небольшой жирностью в Т-зоне, есть неглубокие мимические морщинки и немного светлых веснушек. Я изучала действие витаминов на кожу и поняла, что в моём случае нужно средство с витамином С для выравнивания тона лица, увлажнения и повышения упругости кожи. Интересной показалась антиоксидантная сыворотка Pure Vitamin C10 от известного аптечного бренда La Roche-Posay, которому я доверяю.

    Правильно упакована

    Тёмное стекло лучше всего подходит для хранения составов с высоким содержанием витаминов и натуральных компонентов, поэтому упаковка сыворотки показалась мне оптимальной. Пипетка проста в использовании, удобно дозирует продукт и гигиенична, потому что не требует двойного погружения. Всё оформлено лаконично и стильно, как обычно у La Roсhe-Posay.

    La Roсhe-Posay

    На компактной картонной коробке есть основная информация о средстве.

    La Roсhe-Posay

    Стеклянный флакон поставляется герметично закрытым — пипетку я в него вставила уже перед началом использования.

    Со сбалансированным составом

    Главный ингредиент сыворотки — витамин С10. Это проверенный антиоксидант, который защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, эффективно осветляет её и стимулирует выработку коллагена. Другой важный компонент — салициловая кислота: она подходит для мягкого отшелушивания и улучшает текстуру кожи. Пептид нейросенсин — это разработка La Roche-Posay — комбинация двух аминокислот, аргинина и тирозина, которая обладает успокаивающими свойствами.

    Сыворотка Pure Vitamin C10 сделана на основе термальной воды — она предотвращает раздражение, которое может возникать от высокой концентрации витамина С. Средство содержит небольшое количество силикона, но рекомендовано даже для чувствительной кожи. Я тщательно изучила состав перед использованием — он безопасный и моей коже подошёл.

    Одинаково быстро впитывается на разных участках кожи

    Я переживала, что не буду успевать использовать новую сыворотку, но она легко вписалась в мой утренний уход. Трачу пару минут на нанесение, и кожа становится намного нежнее. Я думала, что на жирных участках кожи средство будет дольше впитываться и останется блеск, но оно усаживается одинаково быстро на всех зонах и даже немного матирует, выравнивает тон.

    Для максимального эффекта важно всегда наносить сыворотку на предварительно очищенную кожу, равномерно и лёгкими движениями, избегать области вокруг глаз.

    Средство с витамином С традиционно нужно использовать в сочетании с солнцезащитным средством с SPF-фактором. В сыворотке содержится натуральный витамин С, поэтому он может спровоцировать пигментацию кожи при контакте с ультрафиолетом.

    Я следовала рекомендациям производителя и наносила крем с SPF примерно через 5−10 минут после сыворотки, но пару раз забывала об этом. Кожа не изменилась, и эффект средства не пропал — возможно, рекомендация актуальна для южных регионов с активным солнцем или очень чувствительной кожи.

    La Roсhe-Posay

    Для одного применения хватает примерно половины пипетки — это количество нужно каплями распределить по коже подушечками пальцев

    Моментально увлажняет

    Ощущаю кожу лица увлажнённой и упругой сразу после нанесения. Текстура сыворотки — очень лёгкая: я пробовала продукты других брендов и помню, что многие составы намного тяжелее и дольше впитываются, часто даже не полностью.

    Сыворотку можно наносить утром и вечером. Я пользовалась ею один раз в день по утрам, чтобы витамин С защищал кожу от вредного воздействия окружающей среды. Это особенно актуально в условиях мегаполиса, потому что кожа страдает от плохой экологии гораздо сильнее, чем мы думаем. В конце даже самых напряжённых дней я перестала выглядеть уставшей, ощущался пролонгированный эффект увлажнения — пожалуй, это один из ключевых плюсов.

    La Roсhe-Posay

    Лёгкая текстура сыворотки приятна при нанесении.

    Делает кожу здоровой и сияющей

    Через неделю применения я перестала пользоваться тональным кремом и консилером: улучшилась текстура кожи, меньше времени стало уходить на макияж. Кстати, сыворотка сама по себе — хорошая основа для декоративной косметики.

    Примерно за две недели применения моя кожа стала более сияющей, а тон лица — ровным и бархатистым. Текстура существенно улучшилась, потому что сыворотка помогла очистить поры и разгладить морщинки на лбу. Веснушки стали менее заметными, а лицо — немного светлее и приятнее по тону.

    На момент применения сыворотки у меня была небольшая царапина на правой щеке, и с Pure Vitamin C10 она зажила быстрее, чем обычно: витамин С в составе способствует ускоренной регенерации тканей.

    Чем мне понравилась сыворотка Pure Vitamin C10 La Roche-Posay

    1. Качественная продуманная упаковка.
    2. Безопасный состав.
    3. Лёгкая текстура и приятный ненавязчивый аромат.
    4. Быстро впитывается.
    5. Моментальное увлажнение и сияние кожи.
    6. Ощущение свежести на коже, которое сохраняется целый день.

    На что обратить внимание

    1. Содержимое флакона темнеет при контакте с воздухом и УФ-лучами. Я бы посоветовала хранить сыворотку её в коробочке или защищённом от света месте.
    2. Рекомендуется применять сыворотку с солнцезащитным средством.
    3. Достаточно высокая цена, но она себя оправдывает.

    Автор обзора: Татьяна Моисеева