Ажурные изделия — лёгкость и утончённость облика

    Каждый год нам необходимо пополнять гардероб новыми носочками и колготами. Благо ассортимент огромен и выбрать действительно есть из чего. Главное решить для себя какие именно чулочно-носочные изделия вам необходимы. 

    носки

    Важно определить для себя несколько параметров.

    1. Назначение. Носки/колготы нужны на каждый день или для особого случая? 
    2. Цвет. Это зависит от одежды, которая имеется в гардеробе. 
    3. Качество. Всегда читайте состав перед покупкой. 

    Выбираем состав

    На состав продукции советуем обратить особое внимание. В идеале хлопка должно быть не менее 80% и лишь 20% искусственных волокон. Они, кстати, тоже важны. Именно ненатуральные волокна придают изделию эластичность и прочность. 

    Узор

    Стоит прикупить несколько пар ажурных колгот и носков. Эти модели никогда не выйдут из моды и всегда будут актуальны. Эффектное декоративное плетение украсит любой образ, придаст романтичности и женственности. Хлопковые ажурные колготы/носки обладают отличной гигроскопичностью, в них комфортно как в помещении, так и на улице. 

    носки

    Модные цвета

    Прежде, чем бежать в магазин за актуальными цветами сезона, стоит запастись классикой. Ажурные колготы этих цветов должны быть в любом гардеробе: белый, чёрный, бежевый. Эти три цвета выручат вас в любой ситуации. 

    Но если хочется быть самой модной, то возьмите на заметку, что в этом сезоне особенно популярны: горчичные оттенки, ореховые, мягкие кобальтовые, спелой сливы, серые, приглушённые фиолетовые. 

    С чем носить ажурные колготы

    Когда-то считалось, что ажурные колготы или носки — это атрибут исключительно вечернего образа, но времена меняются. Теперь всё чаще ажурные колготы можно встретить в повседневном образе. Он делает его необычным и привлекает к себе внимание. Часто ажурные колготы, для усиления эффекта надевают с одеждой из гипюра. В этом случае нужно быть очень осторожными. Отлично будет смотреться ажурный воротник или любая деталь блузы или кофты, но ни в коем случае нельзя надевать ажурные колготы с гипюровым платьем. Это будет выглядеть вульгарно и безвкусно. 

    носки

    Уход

    Как и любые изделия из хлопка, ажурные тоже требуют правильного ухода.

    • Деликатная стирка.
    • Нельзя стирать в горячей воде. 
    • Температура стирки максимум 40С.
    • Нельзя использовать отбеливающие и хлорсодержащие вещества. 
    • Не рекомендуется сушить изделия на батарее.

    Запомните, выбирая модные ажурные колготы, гольфы или носки обращайте внимание не только на красоту плетения, а также на состав и этикетку по уходу. Изделия прослужат вам дольше и будут радовать глаз и покорять сердца окружающих.