Бамбуковая зубная щётка — экологичное решение для ухода за полостью рта

    Вы уже внесли себя в список осознанных пользователей природных ресурсов?

    Здорово! Ведь экологическая ситуация в мире ухудшается в геометрической прогрессии, и большущий вклад в это вносит бытовая промышленность. К примеру, использованные обычные зубные щётки из пластика, которые меняются обычно 1 раз в 2-3 месяца, разлагаются дольше 200 лет! При этом каждый из нас может внести свою лепту в предотвращение загрязнения окружающей среды. Как? Да хотя бы сменив традиционную пластиковую зубную щётку на бамбуковую, изготовленную из экологичного сырья и являющуюся на 100% биоразлагаемым продуктом.


    Бамбуковая щётка и экологическая безопасность.

    Щетки из бамбука состоят из:

    1. Бамбукового волокна
    А именно, бамбук сорта MOSO используется для изготовления ручки. Высота этого бамбука достигает 27 метров, поэтому он считается самым высоким из всех существующих сортов. Древесину широко используют в различных бытовых и производственных сферах: фармацевтическая промышленность, производство предметов для декорирования помещений и средств гигиены и многое другое. Материал идеально гладкий, поэтому держатель зубной щётки никогда не сможет поранить руки пользователя, вогнать занозу или набухнуть под воздействием высокой влажности. И самое главное — бамбук является полностью биоразлагаемым сырьём.

    2. Щетина
    Для производства ультратонких щетинок используется модернизированный биополимер с нейлоном (примерно 25-30%), кукурузой и бамбуком в составе. Каждая ворсинка обработана угольным напылением, обеспечивающим хорошие антисептические свойства. Благодаря органическим веществам и соединениям, входящим в состав щетины, материал разлагается всего за несколько лет.

    Преимущества использования бамбуковой зубной щетки. 

    Есть несколько неоспоримых достоинств данного продукта, узнав о которых, вы точно захотите перейти на «бамбук»:

    1. Бережное и эффективное осветление эмали
    Обработка древесным углем очистит эмаль даже от таких сильных загрязнений, как следы от никотина и кофе, а также зубной камень! Кроме того, уголь является хорошим абсорбентом, поэтому он может нейтрализовать даже устойчивый пигмент.

    2. Гипоаллергенность 
    Бамбуковая зубная щётка — идеальное решение для аллергиков. Продукт не имеет совершенно никаких противопоказаний. Некоторые бренды утверждают, что такую щётку можно использовать даже без зубного порошка или пасты, если пользователь слишком чувствителен к их компонентам.

    3. Подходит для чувствительных дёсен и тонкой эмали
    У щётки из бамбука ультратонкие щетинки — намного тоньше в сравнении с традиционными аналогами. Ворсинки бережно массируют десна, улучшая в них кровоток, абсолютно не травмируя воспаленную слизистую. Таким изделием сложно спровоцировать кровоточивость дёсен, а даже самая тонкая эмаль не пострадает от гигиенических процедур. Никакой боли и дискомфорта!

    И это далеко не все плюсы использования зубных щёток из бамбука. Так, щётку можно свободно хранить в ванной комнате без защитного футляра, потому что материал, из которого она изготовлена, обладает антисептическими свойствами. Бактерии и различные патогенные микроорганизмы не смогут попасть на щётку из окружающей среды. Материал не впитывает влагу, не набухает, не покрывается плесенью, в течение всего срока эксплуатации сохраняет первозданную форму и внешний вид. Меняют щётку обычно раз в три месяца.