Бандаж для коленного сустава: правила выбора и ценные советы

    С началом сезона активных видов спорта многие физически развитые люди сталкиваются с проблемой растяжения и повреждения коленных суставов. Исправить ситуацию и снизить риск получения возможных травм опорно-двигательного аппарата позволят Бандаж для коленного сустава. В этой статье мы кратко опишем правила выбора наколенников и поделимся несколькими ценными советами.

    Бандаж для коленного сустава

    Для чего применяются суппорта для колена

    В первую очередь наколенники выступают в роли профилактического инструмента при активных занятиях различными видами спорта. Однако на этом полезные свойства бандажа на колено не заканчиваются. Врачи часто назначают компрессионные наколенники при следующих показаниях:

    • Реабилитация после операций и травм.
    • При различных нарушениях и заболеваниях суставов.
    • Для снижения уровня боли при ходьбе.
    • При внутрисуставных переломах.

    Конечно, это лишь часть показаний, при которых можно использовать бандажи. Вместе с тем их часто применяют спортсмены.

    Существует множество модификаций, которые подойдут при различных диагнозах и заболеваниях.

    1. Закрытые бандажи

    Представляют собой эластичные тейпы (бинты), которые мягко фиксируют коленный сустав при движении. Как правило, применяются для локализации болевого синдрома и при незначительных повреждениях тканей.

    2. Мягкие открытые наколенники

    Используются для профилактики и при получении серьёзных травм. Компрессионный бандаж часто используют профессиональные спортсмены для тренировок. Кроме того, они позволяют существенно снизить боль на любой стадии заболевания. 

    3. С регулировкой

    Такое вариант бандажа оптимально подходит для широкого применения, используется в послеоперационный период, а также для снижения отёчности. Регулировка позволяет использовать бандаж для занятий спортом и обычной ходьбе.

    По способам фиксации

    В зависимости от фиксации можно выделить следующие наколенники:

    • Мягкая — используется при незначительных травмах или для профилактики.
    • Жёсткая — при сильных болях.
    • Тугая — на крайней стадии деформации коленного сустава. 

    1-Fit — Бандаж для коленного сустава

    Наиболее популярными и универсальными считаются бандажи 1-Fit. Эластичный материал идеально подходит для профилактики и восстановления. Компрессионный наколенник поможет снизить болевой синдром и прочно зафиксирует колено. Кроме того, бандаж обладает согревающими свойствами, что очень важно при восстановлении мышц. 

    Наколенник 1-Fit подойдёт для лечения и профилактики артроза, различных растяжений, болей и разрывов суставной ткани. А так же подойдёт для занятие всеми видами спорта, для предотвращения травмирования коленного сустава.