Базовые причины проблем с волосами

    Исследования показывают, что основные факторы выпадения волос напрямую взаимосвязаны с общим состоянием здоровья организма: стресс, питание, гормональный сбой, метаболизм, генетика. 

    img

    Укрепляй правильно и во время!

    Любая проблема с волосами, будь то выпадение, медленный рост, истончение, ломкость, тусклость или секущиеся кончики, обычно начинается с недостатка питательных веществ в волосяной луковице и не видимых порой воспалительных процессов в коже головы.

    Мы привыкли ухаживать за кожей лица, и даже не представляем себя без уходовых средств. Однако мало кто задумывался, что и кожа головы тоже стареет и очень нуждается в уходе. Именно в ней рождаются волосы, и от её состояния зависит каким будет расти волос — сильным или слабым, какой продолжительности будет фаза роста, и не впадет ли луковица в «летаргический сон» от постоянного голодания.

    Питание в волосяной луковице может быть нарушено по многим причинам

    Проблемы с обменом веществ, возрастное уменьшение капиллярной сети, тонус мышц головы от стресса или неправильной осанки и перенапряжения, несбалансированное питание, воспалительные процессы в органах, куда организм направляет больше питательных веществ для скорейшего  выздоровления.

    Результативность масок ALV обусловлена точечным трансдермальным питанием волосяного фолликула всеми необходимыми для полноценной жизнедеятельности веществами, стимулированием кровообращения в коже головы и восстановлением обменных процессов внутри самого фолликула. Таким образом создаётся фундамент для роста здоровых и сильных волос.

    Действует на трёх уровнях

    • Кожа
    • Волосяной фолликул

    Глубоко питает и укрепляет фолликул, пробуждает спящие луковицы, продлевает фазу роста волос, увеличивает поступление кислорода, питает и укрепляет клеточные мембраны фолликула, оказывает антиоксидантное действие. Регулирует действие гормонов в фолликуле.

    • Волос

    Восстанавливает силу волоса — улучшает структуру по всей длине, повышает эластичность, выносливость, создаёт прикорневой объём, здоровый блеск.

    Высокая концентрация витаминов, минералов, незаменимых аминокислот, антиоксидантов, полиненасыщенных жирных кислот, биорегуляторов  моментально восполняют дефициты непосредственно в проблемных зонах.

    Элементный состав 

    • Витамины

    А, Е, D, F, K для восстановления обменных процессов в коже головы и волосяном фолликуле

    • Микроэлементы

    Калий, Кальций, Цинк, Марганец, Йод, Железо, Медь, Сера, Фосфор, Селен, Кремний для формирования стержня волоса, его цвета, блеска, эластичности

    • Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК)

    Омена-3, 6, 9 для регуляции липидного обмена в клетках кожи и волосяного фолликула

    • Сквален

    Для насыщения клеток кислородом, активизации обменных процессов и антиоксидантной защиты

    • Незаменимые аминокислоты

    Для синтеза белка, регенерации и формирования стержня волоса

    • Ресвератрол

    Антиоксидантная защита в 20 раз эффективнее витамина С

    • Дополнительные вещества

    Флавоноиды, дубильные вещества, фитостеролы, фитонциды, энзимы хлорофилла для защиты от УФ излучений, бактерий и вирусов, воспалений кожи и фолликула.