Бегущий спиннер с анимацией

    Бегущий анимированный спиннер/фиджет спиннер — тренд 2021 года! Всё, что вам понадобится — камера смартфона и яркое освещение. Хотите собрать максимальное число лайков в Тик Ток (Tik Tok) и Инстаграм уже сейчас?

    Бегущий анимированный спиннер/

    Как крутить чтобы увидеть анимацию?

    1. Вращайте спиннер при ярком освещении или на фоне неба в ясную погоду.
    2. Смотрите на спиннер через включенную камеру вашего смартфона.
    3. Наблюдайте за действиями персонажа или снимайте небольшие видео.
    4. Любуйтесь, публикуйте видео в своих соцсетях и собирайте лайки!

    Как происходит анимация?

    Любое видео состоит из серии изображений, которые последовательно переключаются друг за другом в определённое время (за секунду). Анимация спиннера так же построена на последовательной смене рисунков персонажа в разных положениях.

    Почему мы не можем видеть анимацию невооруженным глазом, без смартфона?

    Потому что частота сменяющихся кадров при вращении спиннера для нашего глаза очень высока. Когда спиннер вращается, мы не можем видеть фиксированное изображение, а видим вращение. 

    Почему иногда происходит анимация и иногда нет анимации?

    При выборе формата «видео» на смартфоне смена изображений происходит с частотой 30 кадров в секунду. Спиннер должен вращаться так же с частотой 30 оборотов в секунду, чтобы камера смогла зафиксировать изображение и создать из зафиксированных изображений анимацию. Если спиннер будет крутиться быстрее или медленнее тридцати оборотов в секунду, то анимацию мы не увидим.

    Почему нужно крутить на солнце, чтобы видеть анимацию?

    Для фиксации большого количества кадров камерой смартфона, ему необходимо хорошее, яркое освещение. Иначе, при плохом освещении, камера смартфона просто не сможет зафиксировать сменяющиеся изображения, и мы увидим просто крутящийся спиннер, без анимации.