Белорусский самурай!

    Panasonic 55HXR700 — это современный (2020 год) 4К HDR телевизор от крупнейшего японского производителя бытовой электроники. На выбор есть модели с размером экрана 43 и 50 дюймов. В отличии от старших моделей ТВ Panasonic, 700 серия выделяется своим Смарт ТВ. Здесь установлен Android P. Наличие операционной системы от Google и доступная цена делает данный телевизор привлекательным для выбора среди 4K моделей начального уровня.

    Panasonic 55HXR700

    Выглядит телевизор современно и стильно. Экран обрамлён тонкими чёрными рамками менее сантиметра шириной. В нижней части панель с логотипом компании. Корпус стоит на двух аккуратных металлических ножках по краям. Толщина ТВ около 5 сантиметров, что говорит о применении прямой светодиодной подсветки.

    Все наиболее важные разъёмы расположены с правой стороны относительно смотрящего: 3 входа HDMI 2.0, 2 порта USB 2.0, выход на наушники и CI слот. Также имеется поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n (2.4G), Bluetooth для подключения аудиоустройств, мышки и клавиатуры. Звук представлен двумя динамиками по 10Вт каждый и поддерживает формат Dolby Digital. Пульт классический удобный без излишеств, но встроенный микрофон на месте и работает по Bluetooth. 

    Panasonic 55HXR700

    Основа ТВ — IPS матрица 60Гц с яркостью 350 нит. К белорусской сборке претензий не возникает, каких-то особо сильных засветов и битых пикселей обнаружено не было, а вот традиционно хорошая для IPS матриц цветопередача и углы обзора никуда не делись. Подавляющее большинство пользователей будут довольны качеством изображения и настройками данного ТВ «из коробки». А для ценителей образцового изображения у Panasonic всегда есть OLED и старшие модели LED.

    Поддерживается только HDR10, но давайте будем честными — для полноценного HDR требуется яркость минимум в 2 раза больше. Да и покупатели в данном сегменте выбирают телевизор не из-за самых последних стандартов качества изображения. И переходим к главному.

    Модель оснащена чипсетом RealTek RTD2851 c четырёхъядерным процессором ARM Cortex A55. В качестве видеопроцессора использован стандартный Mali-470 MP. Объём оперативной памяти —2 Гб. Постоянной памяти для приложений — 16 Гб. Этого с головой хватает для просмотра 4K видео в YouTube или любом онлайн кинотеатре. Помимо установленных приложений и Play Market, есть возможность установки АПК файлов с флешек. То есть вы можете установить любое приложение на ТВ, а не мучаться просмотром кино в браузере с сомнительных сайтов. Можно же всё сделать с подключенной мышкой и клавиатурой. Есть поддержка Chromcast, при условии, что устройства находятся в одной сети.

    Кстати, про флешки и внешние жёсткие диски. ТВ хорошо справляется как с FAT 32, так и с NTFS. Подключал флешку на 32 Гб и жёсткий диск на 2 Тб. Скорости USB 2.0 достаточно для просмотра 4К фильмов. А встроенный проигрыватель поддерживает все популярные форматы. Если хочется большего, то всегда можно установить MX Player.

    В сухом остатке HXR700 — это доступный 4К телевизор со всем необходимым: приличное для этого класса картинка, современный смарт и отличная цена.