История нашей страны в необычном формате

    Детям, которые, к счастью, не узнали войны, сложно объяснить, как жилось в трудные военные времена, как стояли до последнего солдаты, защищая Родину, как ковали Победу в тылу, как женщины и дети строили танки и самолеты, пахали и сеяли — спасали будущее страны. 

    Хочется обратиться к опыту прошлого и рассказать нашим детям о Великой Отечественной войне, передать память о том страшном, но героическом времени.

    Каждый родитель решает сам, с какого возраста говорить с детьми о войне. Кто-то начинает с четырёх лет, а кто-то до самой школы предпочитает не трогать эту сложную тему. И это нормально. Только рассказывать детям надо так, чтобы они ни в коем случае не воспринимали это, как скучные уроки, а заинтересовались, почувствовали и поняли!

    Книги о войне помогут рассказать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной и о Великой Победе! Но как правильно преподнести книги о войне детям? Как обойтись без нажима на ребёнка, не заставлять, а заинтересовать военной тематикой? В этом помогут детские книги о войне необычного формата.

    Среди таких книг выделяется интерактивная энциклопедия «Великая Отечественная война» торговой марки Malamalama. На страницах этой книги — рассказ о Великой Отечественной войне для наших детей, внуков и правнуков. Чтобы помнили, какой ценой досталась нам ПОБЕДА, и знали, что самое главное на земле – МИР БЕЗ ВОЙНЫ! Эта книга привлечет ребёнка тем, что она красивая, яркая, оригинальная и интерактивная.

    Интерактивная энциклопедия «Великая Отечественная война» содержит:

    • 28 разнообразных интерактивных элементов;
    • 16 иллюстрированных страниц;
    • 10 двусторонних карточек;
    • 7 объёмных картинок;
    • 3 карты наступательных операций.

    На страницах книги находятся не только тщательно отобранные правдивые исторические факты, но и множество интерактивных элементов — чтобы читать детям о войне было интересно: откройте окошко и покажите ребёнку, как устроена землянка, разверните письмо-уголок прямо на странице книги, откройте конверт и вытащите карточки с портретами героев Великой Отечественной войны, чтобы узнать об их биографии, или карточки с изображениями и характеристиками военных самолетов. Детально можно увидеть, как выглядела военная техника, оружие, обмундирование солдат. Читайте вместе с ребёнком книгу, рассматривайте объёмные изображения основных сражений, пройдите весь путь — от начала войны до Великой Победы.

    Интерактивная 3D-энциклопедия «Великая Отечественная война» относится к тем книгам, к которым хочется возвращаться! Эта книга будет интересна не только младшим школьникам, но и шестнадцати-семнадцатилетним подросткам и даже взрослому! И это не случайно, ведь на разработку интерактивной книги ушло 18 месяцев усердной работы, было задействовано сразу несколько специалистов: 5 иллюстраторов; 4 дизайнера; 3 конструктора. В итоге работы получилась книга, каждый элемент которой продуман так, чтобы дети вместе с родителями ощутили всю мощь событий и максимально погрузились в атмосферу того времени, а в конце непременно ощутили всю радость Великой Победы! 

    Энциклопедия «Великая Отечественная война» заинтересует вашего ребёнка военной тематикой, поможет передать память о том тяжёлом, но героическом времени! Читайте вместе с ним 3D-энциклопедию и погружайтесь в мир великих исторических событий!