Беспокойный сон у грудничка — как быть?

    Засыпание — это навык, которому вашему малышу ещё предстоит научиться. Но уже с первых дней мама может помочь ребёнку в формировании этого навыка. Как же это сделать, если до понимания человеческой речи новорождённому младенцу ещё очень далеко?

    Всё проще, чем может показаться на первый взгляд. Лёгкий способ облегчить малышу засыпание придуман ещё нашими далекими предками.

    Грудные дети трудно засыпают и часто просыпаются, потому что будят сами себя хаотичными движениями ручек и ножек. Но избавить их от этой проблемы можно за одну минуту, просто мягко ограничив движения нетугим пеленанием.

    Сегодня многие мамы отказываются от пелёнок, вполне обосновано полагая, что, ограничивая подвижность ребёнка, можно замедлить его развитие. Однако во всём важен разумный баланс. Сон — время для отдыха, а не для физических упражнений. А полноценный отдых не менее важен для психического и физического здоровья малыша, чем движение во время бодрствования.

    Пеленание на ночь — отличный способ научить маленького человека спокойно засыпать. А максимальный комфорт при этом обеспечат пеленки из муслина. Эта тончайшая ткань невесома и почти неощутима. Даже в жаркие летние дни она позволит коже ребёнка свободно дышать. Можно не бояться потнички и опрелостей. А если в доме прохладно, укройте спящую кроху лёгким и тёплым одеялом из муслина. Эта на 100 % натуральная ткань не вызывает аллергии и обеспечивает приятное тепло.

    Дополнительным преимуществом муслиновых пелёнок является их способность легко отстирываться, быстро высыхать, выдерживать многочисленные стирки, оставаясь прочными и яркими. Такую пелёнку удобно взять с собой на прогулку или к врачу. В сложенном состоянии она занимает совсем мало места.

    А в ассортименте компании МУСЛИНОПТ всегда большой выбор принтов на любой вкус. Муслиновые пеленки — выбор заботливых мам, идущих в ногу с самыми современными трендами!