Блокнот для огородника — главный помощник на даче для творческого человека

    Почему Блокнот Умный? Это просто. Допустим, вы купили карту звёздного неба. Красивую такую, яркую, может, даже интерактивную. Посмотрели на неё, полюбовались. И… Вот прямо сразу открыли новую Галактику. И готовы объяснить, как она устроена, описать все законы движения объектов.

    img

    Нет? Не открыли? Правильно, потому что сама карта — это только инструмент, при помощи которого люди идут к своей заветной цели. Он помогает развиваться, получать знания. То есть, карта — Умный инструмент. Но только тогда, когда к ней прилагаются знания, данные и анализ результатов. А без них это просто красивая картинка.

    Блокнот для огородника готов помогать, но только, если его наполнить. Записать в него опыт, умения, правдиво отразить успехи и неудачи, произошедшие в течение всего огородного сезона.

    Растения поражены вредителями? Какими вредителями, какие растения? Враги напали на сорта или гибриды? Чем обработали кусты, каков результат? Обязательно запишите в Блокнот!

    Неожиданно в открытом грунте томаты получились лучше, чем в теплице? Зафиксируйте этот факт, а заодно проанализируйте, почему так случилось. В этом помогут уже заполненные вами странички дневника.

    На участке в разных местах развитие и созревание идут по-разному? Почему? Заполните табличку зональности в Блокноте, подумайте! Сразу станет ясно, что требуется сделать, чтобы все пошло так, как надо!

    Узнаете о новых сортах или гибридах, но посадить в этом сезоне уже не получится? Занесите названия в Блокнот, а в унылое межсезонье будет время найти и приобрести растения.

    Блокнот

    Что же, спросите вы, а в самом умном Блокноте и нет ничего? Есть, это базовая информация, без которой не обойтись. Представлена она в компактной форме. Всё остальное вы пишете в тетрадку самостоятельно.

    Готовы трудиться? Писать и анализировать, чтобы в конце сезона получить свой собственный учебник? Тогда Блокнот для огородника вам непременно поможет!