Бомбер: в школу, в гости, на прогулку, на стадион.

    В нашей жизни очень много вещей, которые прошли длительный этап развития и перерождений. Взять хотя бы те же самые джинсы. Из рабочей одежды, какими они были более 150 лет назад, они стали незаменимым предметом одежды. В них так же продолжают работать, в них ходят на официальные приёмы, они являются предметом творчества почти всех дизайнеров.

    Сегодня у нас речь пойдёт о такой же ситуации, но объектом нашего обзора будет более молодой вид одежды. По нашим грубым подсчётам ему раза в два меньше лет, чем джинсам. Только от этого он не сколько не хуже и по популярности очень даже сравним с известными рабочими штанами.

    бомбер

    Речь пойдет о бомбере. Изначально это была куртка пилотов, созданная специально для лётчиков США и Великобритании. Среди гражданского населения бомберы стали популярны в 80-х годах прошлого века. А в 90-х появились женские куртки, ставшие трендом этих лет.

    Основными преимуществам бомберов  были и остаются: удобство,  универсальность, практичность. Принято считать, что эту куртку можно одеть практически с каждой вещью, будь-то брюки или юбка.

    Можно с уверенностью говорить, что бомбер стал одной из базовых вещей современного свободного стиля в одежде.  Поэтому для бренда GISHA отшить собственный бомбер стало делом принципа. Наши покупатели просто должны были получить от нас столь замечательную во всех отношениях вещь.

    Оставаясь верными своим основным покупателям, а именно, школьникам, наша куртка, конечно в первую очередь предназначена для мальчиков и подростков школьного возраста. Этим обусловлен наш выбор цвета. Тёмно-синий. Цвет, который выбирают большинство учебных заведений в качестве базового.

    Стоит сказать несколько слов о материалах и фасоне бомбера. Текстильный верхний слой на 78% из хлопка не сминается, не закатывается и выдерживает многократные бережные стирки. Все швы находятся  между верхним слом и подкладом,  выполненным из светло-серой кулирки (100% хлопок). Отсутствие наружных швов делает изделие очень комфортным для носки. Застёжки на кнопках. Манжеты рукавов, ворот и пояс-резинка из ткани кашкорсе обеспечивают уют и удобство. Так как ткани из которых сделана куртка достаточно мягкие, мы не стали делать внутренние карманы. Вещи в них перекашивают куртку и заметно выделяются. Это нам показалось неприемлемым и от внутренних карманов мы отказались. В конце концов, по мнению нашего дизайнера-модельера (матери двух детей) детям полезно иногда ходить налегке. Она, конечно, имела в виду телефон.

    Бомбер получился очень хорошим, все наши сотрудники, однозначно, поддерживают нас в этом и покупают его для своих детей, внуков и просто знакомых. 

    Да, ходить в нем можно не только в школу. Везде где уместен свободный стиль в одежде, наш бомбер придется как нельзя лучше.