Брелок, или небесполезная мелочь. Их виды и функции

    Брелок можно прицеплять к ключам от квартиры, машины, к телефону, кошельку и многому другому. Такая «безделушка» помогает не потерять вещь. Более того, брелок несёт в себе декоративную ценность, придаёт шарм тому предмету, к которому прикреплён.

    img

    В нашем ассортименте представлены два брелока и оба посвящены одному герою. Это Авокадик — популярный персонаж из набора стикеров  Вконтакте и Тelegram. Почти каждый пользователь социальных сетей знает его и пользуется смешными стикерами с его изображением. Он настолько полюбился людям, что можно не только увидеть его на просторах интернета, но и, например, купить толстовку с его изображением или мягкую подушку.

    В нашем магазине вы можете приобрести также брелки с Авокадиком. Есть два разных брелка: один изображает переднюю часть героя, другой заднюю. Если вы хотите милый брелок, то вам точно подойдёт первый вариант. Авокадик на нём нарисован с косточкой в виде сердца и «кошачьей улыбкой» (:3). Второй вариант более карикатурный и смешной. Авокадик чешет свою пятую точку, которая тоже изображается в виде его косточки. Какой лучше выбрать — решать вам. Но оба брелока сделаны по одной и той же технологии:

    • они сделаны из натурального дерева (берёза)
    • размер 10 на 3.5 см
    • за счёт использование качественной древесины брелоки устойчивы к влаге, холоду и чрезмерного воздействия солнечных лучей

    Такие брелоки  будут отлично смотреться не только на ключах, но и на рюкзаках и кошельках. Они подходят как и парням, так и девушкам. Отличной идеей будет приобрести два разных брелка с Авокадиком и подарить  другу/подруге/парню/девушке. Эти милые парные брелоки будут объединять вас.

    Брелоки, как можно было бы думать, далеко не современная вещь. Ещё древние греки, римляне и вавилоняне использовали некое подобие этих маленьких аксессуаров. Только их использование отличалось от теперешних функции брелоков. Например, вавилоняне носили их как предмет религиозного культа или как амулет. А для древних греков и римлян брелоки были знаком принадлежности к определенной семье, роду. Лишь в период средневековья брелок постепенно начинает менять свои функции и становиться красивой безделушкой.  

    И уже в 18 веке стали чрезвычайно модным украшением. Их носили на цепочках с часами, прикрепляя как можно больше, чтобы показать свой статус. Брелоки в то время были недешёвыми, так как изготовлялись из дорогих материалов. Это могло быть не просто золото, но и слоновая кость, ювелирная эмаль и драгоценные камни. На них могли быть изображены разные символики, герб своего города и даже очертание любимой женщины. 

    Брелоки в качестве ценных украшении прожили до конца средневековья, а потом стали позабыты на несколько веков. Лишь с 20-ого столетия они вернулись к нам в привычном виде, как подвеска к ключам\рюкзаку\телефону. Их часто дарят в качестве сувенира или же просто сделать приложением к основному подарку, который будет ему тематически соответствовать.  

    Для чего нужны брелоки?

    Это маленькая, но очень полезная вещь. Брелок помогает не потерять ключи от квартиры, машины, кошелёк, телефон и прочие предметы, на которые прикрепляется данный аксессуар. Брелоки не просто так называют аксессуаром, ведь он отражает вкусы и интересы своего владельца. У кого-то вместе с ключами будет висеть брелок в виде черепа, у кого-то изображение персонажа из любимого сериала, а у кого-то наш вышеупомянутый Авокадик. Все эти брелоки показывают разносторонние увлечения владельцев, их непохожий друг на друга стиль и увлеченность разными темами. Это и есть главная ценность брелоков. Они служат средством индивидуализации. 

    Часто их используют даже как амулеты. На них изображаются разные символы, рисунки. Считается, что брелок с определёнными знаками может защищать от неудач и притягивать счастье. Поэтому, чтобы всегда притягивать успех, люди вешают брелок-амулет на часто используемые вещи (телефон, ключи, сумка и т.д.).

    Создатели брелоков, чтобы сделать из них  максимально полезную вещь, могут соединить в них функции разных предметов. Так, появились брелоки-открывалки для бутылок, фонарики, лазерные указки, рулетки и даже флешки. И всё это можно носить в качестве брелока.

    Брелоки отлично подойдут для рекламной продукции. В качестве эффективного рекламного продукта используют брелоки с логотипом фирм. Они могут стать полезными для пиар-акций, в подарок своим сотрудникам или партнерам.

    Ну и как же ну упомянуть про сувениры и подарки. Самым распространённым сувениром из путешествия, помимо магнита, становится брелок, который можно подарить себе или близкому человеку. Такой подарок будет хранить в себе память о море, городе или целой стране.

    Виды брелоков

    По внешнему виду различают:

    • мужские (пистолет, череп и проч.)
    • женские (сердечко, цветочек, в виде бриллианта и т.п.)
    • унисекс (например какая-либо высеченная надпись)

    Также можно выделить брелоки-игрушки для детей. Для девочек преимущественно создают брелоки-игрушки в виде плюшевых зверят. Особой популярностью пользуется HELLO Kitty. 

    Для мальчиков тоже существуют брелоки, они могут изображать супер-героев. «Майнкрафт», LEGO, машинки и многое другое найдётся для юных мальчишек.

     В зависимости от целевого назначения:

    • подарочные (с символикой 8 марта, 23 февраля, Нового года или дня влюблённых)
    • рекламные (с логотипом фирм)
    • обычные (без определенной цели)

    Также брелоки различают по материалам:

    • дерево
    • акрил
    • металл
    • стекло
    • пластик