Бумажная продукция — забота об экологии

    Финская компания Huhtamaki и её продукция пользуется большой популярностью как на родине, так и за её пределами, в том числе в России. Её изделия можно спокойно купить в любой точке планеты, где бы вы не оказались. На сегодняшний день компании исполнилось уже 90 лет, за это время Huhtamaki разработали продукт, заслуживший доверие и авторитет. Важная особенность товаров бренда — экологическая безопасность и в плане свойств товара, и в плане технологии производства. Особенность высочайшего качества продукции Хухтамаки является и то, что её изделиями пользуются мировые игроки рынка питания — Бургер Кинг, Макдональдс, KFC, «Шоколадница» и множество других.

    img

    История компании

    Начиналось всё у Хухтамаки прозаично — как семейная фабрика, производящая различные сладости для маленьких и взрослых. Но сегодня — это авторитетный ведущий производитель одноразовых упаковок и одноразовой посуды во всём мире.

    Появилась компания ещё в 1920-м году. Хейкки Хухтамки, отпрыск простого горячего финского пекаря из деревни, однажды решил в городе Коккола открыть небольшую семейную фабрику  по производству конфет. Спустя десятилетие под крыло Хухтамаки попали хлебопекарни города, тем самым арсенал компании во много раз увеличился. В 60-х была приобретена фабрика, занимавшаяся производством полуфабрикатов из мяса и рыбы, плюс занималась разработкой упаковок к своей продукции. В 90-х акцент компании был сделан на изготовление упаковок, благодаря этому компания Хухтамаки вышла на мировой уровень.

    Сегодня её продукция представлена во всех континентах, в свыше 30 мировых странах. Она имеет порядка восьмидесяти площадок для производства.

    Huhtamaki в России

    Впервые финский десант приземлился в России в 1993 году, тогда и началось развитие бизнеса. В качестве основы был выбран город Ивантеевка, что в Подмосковье. Сейчас там работает завод и находятся складские помещения «Хухтамаки СНГ». Там и разворачивается главное производство пластиковых и бумажных стаканчиков, крышек к ним, контейнеров, различных пакетов, обёрток и разных упаковок — пищевых, для яиц и так далее. В 2015-м году был открыт ещё один отечественный завод в Республике Татарстан, а конкретно в районе особой экономической зоны «Алабуга».

    Можно с уверенностью сказать, что российское подразделение Хухтамаки имеет огромный цех по производству одноразовой посуды в стране. Востребованность этой продукции есть как внутри, так и за пределами России.

    Клиенты Huhtamaki и её политика

    Как мы уже сказали выше, клиентами Хухтамаки является целый ряд больших компаний, среди которых заведения общественного и быстрого питания, фастфуд, кейтеринговые организации, производители, дистрибьюторы молочки, мясной продукции и многие другие.

    Стремления Huhtamaki направлены на бережное, эффективное и безопасное производство, использование современных технологий, сокращение использования природных ресурсов. Остаётся только пожелать компании не сворачивать со своей пути и дальнейших больших свершений!