Бузина против простуды и гриппа

    В сезон простуд хочется защитить свою семью от вирусов. Сделать это вам поможет чёрная бузина. В её соцветиях содержится витамин С, каротин и слизистые (обволакивающие) вещества. Благодаря им лекарственное растение не только укрепляет иммунитет, но и не позволяет вирусам проникать в организм.

    Польза бузины

    В медицине отвары, настои и препараты из соцветий бузины чёрной используются:

    • при лечении и профилактике респираторных инфекций (ОРВИ, ОРЗ)
    • при лечении болезней верхних дыхательных путей;
    • в качестве вспомогательного средства против гриппа. Сок этого растения богат антиоксидантами, которые замедляют распространение вируса в организме;
    • отвар из соцветий бузины чёрной используют для полосканий при воспалении ротовой полости и горла;
    • в качестве средства для укрепления иммунной системы.

    Всё это делает бузину прекрасным природным средством, которое поможет вам без болезней пережить сезон простудных заболеваний.

    Важно! Бузина обладает потогонным, мочегонным, дезинфицирующим и противовоспалительным действием. Поэтому её назначают для укрепления иммунитета, лечения простуды и воспалений верхних дыхательных путей. Если вы заболели гриппом, экстракт чёрной бузины ускорит процесс выздоровления. Однако пренебрегать лекарственным лечением нельзя. Принимайте средства с чёрной бузиной вместе с теми препаратами, которые назначил вам врач.

    В чистом виде бузина может вызвать аллергическую реакцию. Давать отвары и настойки из этого растения детям младше шести лет строго не рекомендуется.

    Помощь природы для всей семьи

    Недавно в России появился натуральный сироп на основе экстракта бузины черной «Мартышка Бузинишка». Эта биодобавка произведена в Израиле. В её состав входит:

    • Чёрная бузина
    • Пребиотик инулин из цикория
    • Витамин С
    • Цинк

    Каждый ингредиент средства усиливает полезные свойства другого. Вместе они укрепляют иммунитет, помогают организму бороться с вирусными заболеваниями.

    Пребиотические свойства инулина стимулируют работу пищеварения и помогают организму легче усваивать компоненты биодобавки. Именно поэтому «Мартышку Бузинишку» можно принимать детям с трёх лет и взрослым.

    «Мартышка Бузинишка» успела стать хитом в Израиле, Америке и Европе. Теперь эффективность этой биодобавки сможете оценить и вы. Заказывайте «Мартышку Бузинишку» со скидкой на WildBerries.ru!

    Важно! Не является лекарственным средством. Имеются противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов средства, беременность и кормление грудью. Перед применением консультируйтесь с врачом. 

    Сироп для укрепления иммунитета Мартышка Бузинишка