Быть принцессой очень просто!

    img

    Фасоны вечерних платьев

    Выбор фасона вечернего платья зависит от особенностей вашей фигуры. Обладательницам красивой пышной груди подойдёт наряд с глубоким вырезом, девушкам со стройными ногами — юбка с разрезом или асимметричным краем. Старайтесь скрыть не слишком выигрышные части тела. Например, не стоит обнажать излишне полные руки — их лучше прикрыть полупрозрачными рукавами или палантином. Глубокое декольте на спине — тоже не слишком удачное решение для полных фигур. Вместо вечернего платья вы можете примерить нарядный костюм — например, комплект из брюк-палаццо, топа, длинного свободного жакета и палантина.

    Не носите облегающие платья со слишком узкими рукавами — они неудобны и предательски подчеркивают лишние килограммы. Слишком мешковатая и бесформенная одежда тоже не подойдёт, она визуально сделает фигуру ещё более крупной. Разумный компромисс — полуприлегающие платья, которые можно носить свободными или подчеркнуть талию поясом.

    Отличное решение для полных — платья в пол. Длинные юбки придают пышным фигурам царственную стать и хорошо уравновешивают пропорции. Юбки могут быть прямыми или слегка расклешёнными. Избегайте фасонов с воланами или оборками — они выглядят старомодно и делают фигуру громоздкой.

    Ткани и расцветки для вечернего платья

    Для вечера стоит выбрать умеренно плотные, хорошо драпирующиеся ткани. Тонкий бархат, матовый шёлк, крепдешин, парча — выбор тканей очень широк. Жёсткие, чрезмерно блестящие или текстурированные материи не подойдут. Очень нарядно смотрятся туалеты, комбинированные из материй различной текстуры — например, платье из плотного шёлка с рукавами из прозрачной вуали того же оттенка. Не бойтесь многослойности. Накинутая поверх вечернего платья накидка или палантин скроют излишние объёмы и сделают образ воздушным.платье

    Самым элегантным цветом для вечернего наряда по-прежнему считается чёрный. Он к лицу полным девушкам с ослепительным цветом лица. Если ваша кожа не отличается белизной, а на лице уже заметны морщинки, выберите более спокойную, но не менее модную гамму. Шоколадные, густо-синие, бордовые и изумрудные оттенки смотрятся очень богато и отлично подходят для вечерних нарядов. Попробуйте модный приём — выдержите весь ансамбль в одном цвете — такой подход сделает вас стройнее и выше.